Подозрение на пневмонию

Я мама вторую неделю болею пневмонией, спустя две недели у дочки 1,5 годика начались зтиже симптомы, кашель сухой, темпр 38, нет аппетита, дыхание немного тяжёлое, подскажите пожалуйста какой антибиотик давать ребенку?

Острый Бронхит, стеноз
31 год

Здравствуйте, один и тот же возбудитель может вызывать разные формы заболевания это ринит, трахеит, ларинготрахеит, бронхит и пневмонию. Также пневмония не всегда бактериальной этиологии, а значит можно вылечить и без антибиотика. Ребенку нужен очный осмотр педиатра, ОАК, СРБ и если врач услышит в легких хрипы, то сделать рентген и подтвердить либо исключить заболевание