Дискомфорт в груди при награзке

Здравствуйте. Ребенку 10 лет по нагрузки сужение в груди но при отдыхе утихает при восстановление , например приседает или бьет по груше . Вот он минуту бьет потом 1,5 мин отдыхает и за это время утихает но не значительно есть жжение потом вовсе проходит. ЭКГ делали 3 месяца назад все по возрасту отклонений не было ЭКГ делали с целью записаться на секцию спортивную там требования такие. Так ребенка ни чего не беспокоит в покое тоже нет этого дискомфорта только при нагрузке. Вопрос такой это может быть вариантом ?нормы , можно у него не хватает дыханья и появляется этот дискомфорт сжение. Из за того что мало тренирован ?

Нет
42 года

Принятый ответ

Сделайте эхокг

Александр, вопрос еще такой какая норма у мальчиков в покое 9 лет

Александр, фото выложил ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы порекомендовала, выполнить узи сердца и сосудов. Если все в норме , нужна консультация невролога

Татьяна Михайловна, норма пульса в покое у мальчика в9лет

Татьяна Михайловна, фото выложил экг

Добрый день. При таких жалобах спортивные нагрузки необходимо приостановить до уточнения состояния ребенка. В этом случае показано суточное мониторирование ЭКГ и УЗИ сердца.

Елена Анатольевна, а может такое быть что давно не тренировался то есть если дыхалка устает дискомфорт может быть такой ? То есть ребенок не тренеованый

Боли быть не должно, даже если ребенок физически неподготовлен

Елена Анатольевна, боли нет а типа холодок такое ощущение потом утихает

Уточните у ребенка локализацию дискомфорта- слева или всё-таки по центру

Елена Анатольевна, по цетру

Елена Анатольевна, по центру фото выложил между пальцами

Принятый ответ

Это может быть реакций на непривычную нагрузку, но я бы ребенка обследовала

Елена Анатольевна, какая норма пульса в9 лет у мальчиков в покое ?

Елена Анатольевна, фото ЭКГ выложил