Консультация невролога /

Диппоспан,боль в плече,суставе — вопрос №2523117

Здравствуйте
Пару недель назад начало болеть правое плечо в районе мышцы при поднятии руки (как будто тянет и рука опускается сама )
И появился щелчок каждый раз при поднятии ( жутко раздражает )руки в районе лопатки .травм,ушибов и прочего не было.просто проснулся утром и начало болеть.
В спокойном положении беспокоит меньше
Мажу мазью долобене
Невролог прописал мидокалм 3 раза в день и Аторика 1 р.в день
Сделал узи и ренген (снимки прилагаю )
Плюс у меня уже давно протрузии межпозвоночных дисков( но это как бы поясница а тут плечо )
Подскажите эффективное лечение.
Неврогол говорит если через неделю не пройдет надо будет делать блокаду дипроспана прошла 3 недели боли не ушли можно ли вколоть самому себе укол чтоб не идти в больничку?
Болит только при поднятии руки вверх ,как будто тянет что то назад

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
нет, самостоятельно колоть Дипроспан просто внутримышечно (в ягодицу) не надо, эффекта не будет. Смысл блокады именно в локальном введении лечебной смеси непосредственно в зону воспалительных изменений, в вашем случае - область плечевого сустава. Туда и нужно колоть блокаду по определенным точкам, это делает только врач самостоятельно.

Сейчас из препаратов что-то продолжаете принимать или уже всё закончили? Физиопроцедуры какие-то делали?
Клиент
Нет
Только мажу долобене
Физиотерапии не назначали

Невролог, Рентгенолог
+ ультрафонофорез с гидрокортизоновой мазью на область плечевого сустава,
+ Магнитотерапия на область плечевого сустава,
+ эторикоксиб 60 мг по 1 таблетке утром, после еды - 1 месяц,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

Местно лучше мазать гель Диклофенак Акос 5%.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обычно лечение проводят вводя дипроспан именно внутрисуставным методом, внутрь сустава, а не внутримышечно, так эффективнее.
Также обычно назначают процедуры физиолечения, эффективность именно хорошая у ударно-волновой терапии, также проводят ЛФК.
До приема врача можно проколоть внутримышечно р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д 3 дня.