Выделения из соска
Добрый вечер! Цикл у меня 26-27 дней. Сегодня 14 дц. Овуляция была на 12 дц. Сегодня заметила выделения из соска когда надавливаешь капелька как будто чего-то зеленого, ничего не болит. Так уже было пару раз, но врачи ничего не сказали. Опасно ли это? УЗИ делала в конце июля, есть 2 кисточки 8 мм. В остальном все хорошо было.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не делали фото выделений?
Виктория Сергеевна, прикрепила
Это застоявшиеся выделения в протоке
Ничего страшного
Активных действий не требуется
Виктория Сергеевна, а почему они возникают?
При скачках пролактина могут быть повышенные выделения в протоках
Когда долго находятся в протоке, то цвет может становится зеленоватым
Виктория Сергеевна, спасибо большое! Успокоили
Пожалуйста ?
Виктория Сергеевна, это гормон стресса, правильно понимаю?
При стрессе повышается кортизол, который в свою очередь уже повышает пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по УЗИ и фото ничего страшного нет. Возможно опорожнилась одна из кист.
Андрей Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие небольшие произвольные (то есть только при нажатии) выделения во второй фазе цикла не являются патологией!
Зеленый цвет говорит об их доброкачественном характере и соответствует застойному содержимому проткоков
Владислав, доброе утро! Спасибо большое!
Владислав, а за кистами просто наблюдать?
Здоровья Вам!
Да, они не требуют лечения
Просто УЗ-контроль раз в год
Владислав, еще раз спасибо! Хорошего дня
Взаимно!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют.
Выделения при надавливание на сосок во второй фазе являются вариантом нормы. Зеленые выделения говорят о доброкачественности.
Рустам Гамирович, спасибо огромное!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Такие выделения во 2 фазе МЦ норма, не переживайте!
Вера Вячеславовна, спасибо огромное!
Пожалуйста!)