Консультация сомнолога /

У меня апноэ? — вопрос №2523363

Добрый вечер.
Бывают случаи когда ночью просыпаюсь от того, что не дышу. Просыпаюсь и делаю резкий вдох и потом восстанавливаю дыхание. Так понимаю, что перестаю дышать во сне.
У Папы диагностировали апноэ, но чроде как из-за веса и при похудении нормализовалось. Что делать? Я могу умереть во сне?

Возраст: 26

Хронические болезни: Спкя

Кардиолог, Функциональный диагност
Точно может сказать полисомнографию или, как минимум, амбулаторная ночная пульсрксиметрия.
Клиент
По симптомам проконсультировать нельзя?

Кардиолог, Функциональный диагност
По симптомам точно определить нельзя.
Ну и, полагаю, вы же не только примерный диагноз хотите, а ещё и тактику лечения....
Апноэ по разным причинам бывает и с разной степенью, а от это зависит подход к лечению.
Так что без диагностики не обойтись.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Апноэ чаще бывает при ожирении.
Ваш вес и рост?