Кружится голова и слабость жуткая, тремор в ногах

У меня с начала осени состояние все хуже и хуже! Кружится голова, ложусь тошнит, состояние как будто потеряю сознание, трудно дышать, ночью просыпаюсь, вообще плохо сплю, иногда пропадает резкость в глазах, еще за пол года поправилась на 10 кг, скачки давления бывают, боли в шее( остеохондроз) иногда такая слабость что ноги трясутся и тремор во всем теле, проблемы с туалетом (запоры). Может ли это быть от остеохондроза? Еще я стала замечать что проблемы с дыханием в плане носа и горла( сухость), ночью если сплю на спине просыпаюсь от того что не могу сделать ни вдох ни выдох

Тонзиллит
38 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Подскажите пожалуйста, имелись ли проблемы с глюкозой крови ? В связи с чем связываете прибавку массы тела? Принимаете ли вы препараты( какие)? До каких
Цифр повышается артериальное давление?

Глюкозу не проверяла, анализы прикрепила, пила антидепрессанты весной, может от них, потом резко бросила! Моё 100 на 70 поднимается до 150 на 90

Принятый ответ

Ознакомилась с результатами обследования, могу предположить , что данное состояние может связано с дефицитом железа, йода и витамина Д. Также хочу отметить повышение эозинофилов общем анализе крови. В данном случае могу предположить паразитарную инвазию. Обычно в таких случаях назначают иммуноглобулин Е.

На паразитов не сдавала (

Здравствуйте, описанные жалобы вряд ли связаны с остеохондрозом. При остеохондрозе могут быть боли в спине, но не повышение веса, слабость и запоры.
Для того, чтоб разобраться в ситуации назначаем дообследование: анализ крови общий, биохимию, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Уровень гормонов в норме. Показатель сывороточного железа не может нам говорить о дефиците или о достатке его в организме, так как он зависит от еды. Мы ориентируемся на показатель - ферритин. Его я не увидела.
Слабость так же может быть вызвала психологическими нагрузками.

Здравствуйте.
Какие анализы а последнее время сдавали?
Такие симптомы могут быть на фоне снижения уровня гормонов щитовидной железы, на фоне снижения витаминов, например витамина Д, на фоне снижения гемоглобина.
Прикрепите, пожалуйста, анализы, если сдавали какие-то.

Здравствуйте, прикрепила

По анализам больше всего смущает снижение железа.
Необходимо сделать ещё анализ на ферритин. Он показывает состояние так называемого депо железа в организме. Достаточно часто там может быть недостаток даже на фоне хорошего гемоглобина.

Мне ничего не до назначили, пью сейчас сидерал форте 10 дней

Так же причиной могут быть низкие уровни витаминов В9, В12 и, как говорилось выше, витамина Д. Так же нужно уточнить их уровни на данный момент.

Хорошо, спасибо, обязательно сдам в ближайшее время)

Принятый ответ

Всё же для остеохондроза шейного отдела это нетипичная симптоматика.
Не затягивайте с анализами.
Здоровья Вам 🙏

Спасибо)

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, можно предположить
- заболевание щитовидной железы
- остеохондроз
- бляшки в сосудах шеи
- анемия
Необходимо сдать
1) кровь на ттг и т4 свободный - гормоны щитовидной железы
2) общий анализ крови и ферритин - исключить анемию
3) МРТ шейного отдела позвоночника
4) кровь на холестерин и его фракции. При повышении лпнп - узи сосудов шеи

Здравствуйте, прикрепила то что сдавала недавно

Ознакомилась!
Щитовидная в норме
Есть снижение железа, но более информативен уровень ферритина

Снимок шеи делали?

Да, там написано что все хорошо, делала МРТ но у него уже срок вышел были протрузии

Хорошо.
Тогда рекомендую досдать ферритин, холестерин и его фракции, витамин д. Наиболее вероятно есть снижение ферритина, при его недостатке характерны описанные вами жалобы

Спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы🙏

Здравствуйте!
По описанию симптомы схожи с панической атакой, в таких случаях могут рекомендовать очно проконсультироваться с неврологом.
По анализу крови повышение лейкоцитов, что может быть при перенеменной инфекции. Не болели накануне?
Повышение эозинофиллов, что может быть при аллергии, а также при глистной инвазии . В таких случаях врачи рекомендуют сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep. Скажите есть какие-то жалобы?

Панические атаки есть, но разве может быть все время плохо. Раньше у меня были приступы раз в месяц, сейчас мне на постоянной основе плохо! Мне терапевт сказал что анализы отличные, но я не болела

Для начала стоит сдать ряд анализов, чтобы исключить дефициты витаминов и микроэлементов: ферритин
витамин в12и в6, фолиевая кислота.
вит д
ТТГ, т4 свободный, магний, цинк, калий, а далее очно проконсультироваться с психиатром, так как без лечения панические атаки могут прогрессировать и состояние может быть длительным.

Поняла, спасибо огромное, сдам в ближайшее время)

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️

Спасибо ♥️