Мурашки, распирание, головокружения
Добрый вечер. Неделю уже бывают распирание жуткое в голове, жжение, головокружения, мурашки. Голова не болит. Была Бессоница два дня. С этого и началось. Сходила на массаж вчера. Сняли напряжение. Но сегодня к вечеру голова опять гудит, распирает, с мурашками . Отдает еще в переносицу. Боюсь инсульта. Завтра иду на узгд шеи и головы. Но как сейчас облегчить состояние?
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Был ли стресс, нервное перенапряжение? Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Есть повышенное АД?
Результаты - тревога 8, депрессия 6. Давление 101/68, пульс 83
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? По тесту есть субклинически выраженное тревожное расстройство
Головокружения по типу опьянения.
Принятый ответ
Такие физические симптомы характерны для повышенной тревожности. При неврологических заболеваниях головокружение по типу крушения предметов, часто сопровождается рвотой, неприносящей облегчения и другим неврологическим дефицитом.
Если симптомы длятся менее 3 месяцев, то можно использовать атаракс по 1/2т на ночь до месяца.
На УЗИ сосудов шеи исключают диссекции и атеросклеротические бляшки. Гипоплазии позвоночной артерии, венозная дисциркуляция, извитость хода сосудов - это не патология
Здравствуйте!
Что-то предшествовало бессоннице? Стресса не было, переутомления? На фоне полного благополучия возникли симптомы?
Какое давление, пульс у Вас?
Давление 101 на 68. Пульс 83. Стресс был.
Давление всегда таким было? Или оно является пониженным для Вас?
Если был стресс он мог стать пусковым фактором в развитии симптоматики, в таких случаях назначают препараты, которые стабилизируют работу нервной системы.
Всегда давление 110 на 60-70
Принятый ответ
Если есть какой-то препарат с успокоительным эффектом, можно принять его.
А так в дальнейшем рассмотреть прием таб.Гидроксизин 25 мг или таб.Алимемазин 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
Здравствуйте
Можно принять ибупрофен или парацетамол
Есть противотревожный препарат ?
Нет противотревожного препарата
Принятый ответ
В таком случае лучше взять атаракс например , можно принять 12,5 мг