Мурашки, распирание, головокружения

Добрый вечер. Неделю уже бывают распирание жуткое в голове, жжение, головокружения, мурашки. Голова не болит. Была Бессоница два дня. С этого и началось. Сходила на массаж вчера. Сняли напряжение. Но сегодня к вечеру голова опять гудит, распирает, с мурашками . Отдает еще в переносицу. Боюсь инсульта. Завтра иду на узгд шеи и головы. Но как сейчас облегчить состояние?

Язва12пк
37 лет

Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Был ли стресс, нервное перенапряжение? Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Есть повышенное АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты - тревога 8, депрессия 6. Давление 101/68, пульс 83

Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? По тесту есть субклинически выраженное тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головокружения по типу опьянения.

Принятый ответ

Такие физические симптомы характерны для повышенной тревожности. При неврологических заболеваниях головокружение по типу крушения предметов, часто сопровождается рвотой, неприносящей облегчения и другим неврологическим дефицитом.
Если симптомы длятся менее 3 месяцев, то можно использовать атаракс по 1/2т на ночь до месяца.
На УЗИ сосудов шеи исключают диссекции и атеросклеротические бляшки. Гипоплазии позвоночной артерии, венозная дисциркуляция, извитость хода сосудов - это не патология

Здравствуйте!
Что-то предшествовало бессоннице? Стресса не было, переутомления? На фоне полного благополучия возникли симптомы?
Какое давление, пульс у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление 101 на 68. Пульс 83. Стресс был.

Давление всегда таким было? Или оно является пониженным для Вас?
Если был стресс он мог стать пусковым фактором в развитии симптоматики, в таких случаях назначают препараты, которые стабилизируют работу нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всегда давление 110 на 60-70

Принятый ответ

Если есть какой-то препарат с успокоительным эффектом, можно принять его.
А так в дальнейшем рассмотреть прием таб.Гидроксизин 25 мг или таб.Алимемазин 5 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.

Здравствуйте
Можно принять ибупрофен или парацетамол
Есть противотревожный препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет противотревожного препарата

Принятый ответ

В таком случае лучше взять атаракс например , можно принять 12,5 мг