Консультация невролога /

Появляющаяся боль в затылочной части головы — вопрос №1326930

Появляющаяся боль в затылочной части головы перед половым актом.
Светобоязни нет,тошнота отсуствует.а.д.135 на 85.
А ещё похожее состояние было обнаружено при определенных обстоятельствах,(ехал на машине и пришлось резко тормознуть перед перебегающим пешеходом,ситуация была контролируема,но вот короткий испуг,немного повторил те болевые ощущения ,опмсанные ранее.)

Возраст: 51

Хронические болезни: Аденома лев.надпочечника.спящая.

Невролог
Здравствуйте. Боль давяшая? Сколько длится боль? Интенсивность от 0 до 10? Боль возникает строго при указанных причинах?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, опишите пожалуйста характер боли(давит, сжимает, колит)?Есть ди ещё какие-нибудь симптомы в этот момент(головокружение, мерцание мушек перед глазами)? Были ли дтп, травмы головы?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, точно не колит)
Травм не было,мерцения не нет вроде
Невролог
нужен осмотр глазного дна офтальмологом и мрт головного мозга, уздг сосудов головы и шеи.необходимо исключить возможные органические изменения в головном мозге.
Клиент
Анастасия, появились не давно.может прдуло,было на сквозняке посидел
Невролог
не сходится симптоматика, если бы просквозило затылочный нерв, боль была бы как раз резкая, колющая. При касаниях к голове и волосам.
Клиент
Анастасия, подсказка вам и мне зажать нос и продуться как под водой.есть улучшения.утром обнаружил
Невролог
Здравствуйте
Головная боль была кратковременной?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, да
Невролог
В спокойном состоянии такие боли не возникали? Боли в затылочной части не сопровождались также болями в шее?
Клиент
Андрей, расходилась по немногу верх низ
Клиент
Андрей, но стало я заметил после долгого поибывания на сквозняке.вариантов не было.
Клиент
Андрей,
Клиент
Андрей, сайт через одно место работает неуспеешь написать слетает
Невролог
Вероятно боли обусловлены воспалением в перикранеальной мускулатуры, на фоне переохлаждения.
По лечению можно попринимать в таких случаях ибупрофен 200 мг 2 раза в день, 5-7 дней.
Избегать переохлаждений.
Клиент
Андрей, подсказка вам и мне зажать нос и продуться как под водой.есть улучшения.утром обнаружел
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Как часто беспокоит боль?
Сколько длится по времени?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, но стало я заметил после долгого поибывания на сквозняке.вариантов не было.
Клиент
Офелия, подсказка вам и мне зажать нос и продуться как под водой.есть улучшения.утром обнаружел
Невролог, Терапевт
Попробуйте стараться не попадать под сквозняки для купирования боли принимайте ибупрофен по 1 т при болевом синдроме
Невролог
Здравствуйте Александр По клинике цервикогенные головные боли ,на фоне спазма перикраниальной мышц начните приём т Толизор 150 -2 р в день 15 дней и Нейродикловит по 1 к -2 р в день 7 дней пройти мрт головного мозга и узи сосудов шеи и головы