Что делать если ребёнок пачкает трусы?
Ребёнку 6 лет переодически пачкает трусы, в туалет ходит каждый день, бывает жалуется на боли в животе.Год назат гдето это началось и было редко, летом вообще не замечала, а сейчас уже 2 месяца часто начел пачкать трусы. Что это может быть? И что делать? Куда надо обращаться?
Нет
43 года
Добрый вечер
Важно понять какая форма стула у ребёнка
Если формы нет
Или у него возникает резкий позыв, возможно у него не получается стул удержать
А есть ещё вариант того, что он пропускает позыв, например гуляет на улице и терпит, уже позыв возник, стул в прямой кишке, а он пропускает
Есть ли слизь в кале
Есть ли боли или резкие позывы к походу в туалет
Следует обратиться к детскому гастроэнтерологу, колопроктологу