Консультация гастроэнтеролога /

Сильная боль в желудке — вопрос №2523721

Защемило сильно шею, выпила медокалм.
Сейчас сильная боль в желудке, тяжесть, тошнота и озноб, всю трясет.
Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, эрозии желудка

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Как давно выполняли фгдс?
Если плохо себя очень чувствуете, необходим вызов бсмп.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, около 1,5 месяца назад.
Скорая была, сделали укол ношпы, но мне не легче.

Гастроэнтеролог, Терапевт
все такие же сильные боли? Если да, то нужно повторно вызвать БСМП чтобы провели повторный осмотр. Температура в норме?
Прикрепите фгдс пожалуйста.
Клиент
Екатерина Андреевна, температура в норме была, выпила альмагель а, удалось уснуть
Что сегодня принимать?
Можно ли кушать?
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепляю анализы
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таких случаях назначаются антациды( алмагель а можно продолжить), но так же рекомендуется прием ингибиторов протоновой помпы( нексиум 20 мг 2 раза в день). При сохранении симптомов необходимо провести повторно фгдс. Исключить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Клиент
Екатерина Андреевна, у меня есть таблетки разо, могу их пить? Или лучше приобрести не ксиум?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно разо . Разо - это тоже ингибитор протоновой помпы .
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Доброе утро
Вы ранее принимали при боли мидокалм? Был ли прием с пищей или на голодный желудок?

Можно выпить антациды - 1 пакетик маалокс или фосфалюгеля
Ношпа не помогла, потому что спазма нет
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, выпила на голодный желудок
Затем выпила альмагель А, отпустило, уснула
Что сегодня принимать?
Можно ли кушать?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Можете продолжить прием альмагеля а
До 3 раз в день по столовой ложке

Еду вареную или на пару
Чтобы не грубая была
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ангелина!
Как самочувствие сейчас?
Такая реакция могла быть на мидокалм с учётом того, что есть хронические заболевания по ЖКТ
Можно рассмотреть прием Фосфалюгеля или альмагеля 3 р в сут 5 дней
Диета( ограничить жирное и жареное, молочные продукты, свежие овощи и фрукты)
Если улучшения не будет, то обратиться к врачу для дообследования
Здоровья вам!

Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, на пару дней отпустило, сейчас снова приступ.
Держу диету, принимаю разо и альмагель.
Не понимаю уже, как себе помочь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Фгдс как давно делали?
Клиент
Анастасия Андреевна, около 2-х месяцев назад
Терапевт, Гастроэнтеролог
Там гастрит и эрозии были описаны?