Островок на коже лица

Добрый день. На лице у ребёнка, точнее на носу и над бровью обнаружила как островок бесцветный, немного выпуклый. По сути видно только при определённом освещение. Что это может быть?

5 лет

Здравствуйте
Это эпидермальное утолщение или формируется плоская бородавка. Ничего совершенно страшного нет. Ничего плохого и опасного нет.
Можно пока понаблюдать. Если подрастет-планово к дерматологию и решить вопрос об удалении

Юлия Юрьевна, а причина появления бородавки в чем? На раковое не похоже? На улице стало слегка розовое.

Вообще даже и близко с раком не стоит. Все хорошо.
Бородавка-вирусная природа.
На фоне снижения иммунитета

Юлия Юрьевна, есть ли смысл чем-то обрабатывать?

Нет
Никакого смысла нет

Юлия Юрьевна, спасибо.

Здравствуйте, Ольга
Это мелкие кисты сальных желез
Умываться пенкой ла кри
Больше ничего не надо делать
Проходит самостоятельно
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье ?

Виктория Николаевна, ещё вопрос они сами уйдут или только хирургически убирать?

Принятый ответ

Я указала это в ответе своем
Это мелкие кисты сальных желез
Умываться пенкой ла кри
Больше ничего не надо делать
Проходит самостоятельно‼️

Здравстуйте

Это мелкие кисты сальных желез.