Островок на коже лица
Добрый день. На лице у ребёнка, точнее на носу и над бровью обнаружила как островок бесцветный, немного выпуклый. По сути видно только при определённом освещение. Что это может быть?
Здравствуйте
Это эпидермальное утолщение или формируется плоская бородавка. Ничего совершенно страшного нет. Ничего плохого и опасного нет.
Можно пока понаблюдать. Если подрастет-планово к дерматологию и решить вопрос об удалении
Юлия Юрьевна, а причина появления бородавки в чем? На раковое не похоже? На улице стало слегка розовое.
Вообще даже и близко с раком не стоит. Все хорошо.
Бородавка-вирусная природа.
На фоне снижения иммунитета
Юлия Юрьевна, есть ли смысл чем-то обрабатывать?
Нет
Никакого смысла нет
Юлия Юрьевна, спасибо.
Здравствуйте, Ольга
Это мелкие кисты сальных желез
Умываться пенкой ла кри
Больше ничего не надо делать
Проходит самостоятельно
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, спасибо.
На здоровье ?
Виктория Николаевна, ещё вопрос они сами уйдут или только хирургически убирать?
Принятый ответ
Я указала это в ответе своем
Это мелкие кисты сальных желез
Умываться пенкой ла кри
Больше ничего не надо делать
Проходит самостоятельно‼️
Здравстуйте
Это мелкие кисты сальных желез.