Высыпания на теле
На некоторых участках тела. В частности пах. В области поясницы. На щиколотке на запястье левой руки . пятна не чешутся. Пятна круглые . На руке более красного оттенка. на других частях с коричневым оттенком .
Здравствуйте. Похоже на питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
На представленном снимке элементы напоминают многоформную эксудативную эритему.Представьте снимки иных мест поражения.
Сергей Леонидович, прикрепила еще фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии всех высыпаний, похоже на многоформную экссудативную эритему. Какие лекарственные препараты принимаете сейчас или до появления высыпаний, не болели ли накануне, не было ли герпетических высыпаний?
Дарья Вадимовна,
Принимала омез. Пила расторопшу.... Это наиболее частые лекарства. Неделю пью только латофильтрум
Дарья Вадимовна, Не болела ничем таким серьезным. Был герпес на губе. Давненько
Схема лечения при данном состоянии обычно включает: Растворы анилиновых красителей (метиленовый синий, фукорцин,бриллиантовый зеленый) применяются для обработки эрозий, если они имеются, наружно на высыпания метилпреднизолона ацепонат 0,1% (комфодерм, адвантан) крем 2 раза в сутки наружно на очаги поражения в течение 2 недель. Внутрь табл Цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 7-10 дней. При возникновении возможности очный осмотр.