Консультация эндокринолога /

Пульсация в горле — вопрос №2524104

Здравствуйте! Родила ребенка 8 месяцев назад. Мы полностью на грудном вскармливание. Перед родами сдавала ттг, т3, т4.все в норме. УЗИ щитовидной железы 2 узла. В начале беременности ттг был немного занижен, потом выровнялось. Не так давно начались пульсации в горле и вместе с этим учащиеся дыхание. Буквально несколько секунд. Сначало было один раз в день, сейчас все чаще. Пульс 76 при этом давление тоже в норме 120/80. К каким врачам обратиться. Может быть это проблема с щитовидной железной или то сердце. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзилит

Эндокринолог
Здравствуйте.
Оцените функцию щитовидной железы, для этого сдайте анализ на ТТГ.
Если размеры образования в щитовидной железе более 1 см, то сдайте анализ на кальцитонин.
Начните с этого.