Прием препаратов у мамы при ГВ

Доброе утро. Нужна Ваша помощь) Заболела (острый ларинготрахеит) назначили антибиотик… сказали в запущенном состоянии… Назначение: ЗОЖ. Постельный режим . Диета. Долфином промываеть полость носа 4 раза в день 5 дней Синусэфрин по 2 кап 3 раза в день 5 дней полоскание горла  ротоканом (я Оки использую) 4 раза в день 5 дней Тонзилогон по 2 таб 3 раза в день 5дней Касцебене 375 мг по 2 таб  3 раза в день 10 дней Грудной сбор №4 1 месяц Эладис 40 мг по 1 таб 2 раза 7 дней, антибиотик Доксеф 10 дней. Сегодня 5 день. Возможно ли кормить с оставшимися препаратами? Это доксеф, эладис, касцебене, грудиной сбор, выждав 1 день к примеру. Смотрела сайт е-лактация и нашла по действующему веществу только доксеф и касцебене и они разрешены. Дочь очень плохо спать стала без груди… ей 4 месяца

35 лет

Здравствуйте.
Все препараты, кроме Эладиса , совместимы с грудным вскармливанием.
Если есть необходимость его дальнейшего применения, ГВ не возобновляем.
Кормить будет можно через 24 часа после последнего приёма Эладиса

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите, надо ли дочке будет давать пробиотики на фоне приема антибиотика мной?

Принятый ответ

При отсутствии нарушений стула у реьеека, пробиотик не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты с ГВ совместимы ,кроме эладиса
Сейчас продолжайте лечение и через сутки после окончания можно будет возобновить ГВ

Пробиотик давать если будет жидкий стул у малыша (бак сет по 1 саше в день )