Гематома над швом

Кесарево 07.07.2024 года . 10.10 выписали в другую больницу с ребёнком из-за желтухи у новорождённого.До перевода ходила на узи и сказали что все хорошо Я очень полная и обрабатываю шов на ощупь, но сегодня с помощью телефона я посмотрела и увидела на складке живота большой синяк , я переживаю, что делать

Гастрит, гипертония 2 стадии риск 2. Гистационный сахарный диабет.
27 лет

Добрый день.
После операции под кожей довольно часто обнаруживается синяк (гематома).
Это не опасней, чем обычный синяк. Он просто уйдет в ближайшее время. Ничего делать с ним не нужно.

Игорь Игоревич, ну он же мешает и как будто выпуклый и сказали лежать на животе, но гематома мешает , больно

Принятый ответ

Синяки обычно не выпуклые.
Если образование необычной формы и болезненно - не помешает показать его доктору-хирургу.

Здравствуйте, это обычная гематома, никакой опасности не представляет. Можно подождать, пройдет сам. Или можно обрабатывать гепариновой мазью

Здравствуйте. Ничего страшного, как обычный синяк. Судя по фото гематома не в послеоперационном рубце, к тому же много времени прошло. Гепариновая мазь.

Здравствуйте, это обычная гематома, она в скором времени сама пройдёт, никакой опасности нет

Здравствуйте. Это обычная гематома - синяк, расположен он не в рубце. Должен пройти самостоятельно в течение нескольких дней.
Если боль выраженная и долго сохраняется - обратитесь к хирургу для осмотра