Консультация проктолога /

Обострение геморроя в процессе реабилитации после перелома — вопрос №2524379

Два месяца назад я сломал пятки на обоих ногах. Был в гипсе всё это время, соответственно мог только лежать либо сидеть. Несколько дней назад гипс сняли и я начал тренироваться делать первые шаги. Через несколько дней после начала моих тренировок появилась кровь в стуле (до этого все было нормально). Я уверен, что это геморрой, так как раньше обследовался у проктолога, и проявление геморроя сейчас ничем не отличалось от того, как это бывало раньше (также после нагрузок). Стул мягкий, боли нет. В чём заключается мой вопрос? Ближайший месяц / два я не смогу выйти из квартиры, чтобы попасть на прием к проктологу, т.к. на данный момент могу сделать едва не сколько шагов. Мне нужно продолжать тренировки, чтобы не откатиться назад и при этом не хотелось бы каждое утро терять кровь. Во время нахождения в гипсе я принимал тромбо Асс по 100 мг на ночь, сейчас уже закончился срок, который отводил травматолог на прием этого лекарства. Думаю заменить его на детралекс, также уже второй день ставлю свечи Гепатромбин г на ночь. Понимаю, что ситуация комичная, но я в растерянности. Как мне не убирая тренировок снять это обострение геморроя или хотя бы снизить негативные проявления?

Возраст: 35

Хронические болезни: Геморрой

Хирург
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото ануса?
Что то помимо крови беспокоит?
Клиент
Нет, помимо крови ничего.

Клиент
Фото прикрепил. Лучше, к сожалению, не получается
Хирург
Наиболее вероятно имеет место обострение внутреннего геморроя с кровотечением.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней.
Гепатромбин не используйте они содержат гепарин и усиливают кровотечение.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация без натуживания на весь курс лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам