Консультация гинеколога /

Кость носа на втором скрининге — вопрос №2524508

Добрый день! На 20,3 делала второй скрининг в ЖК. Результат прикрепляю. Кость носа измерили - 5,9 (вроде как норма). Через неделю в 21,5 сделала платно в хорошей клирике в Москве. Размер кости носа - 5,6, т.е. меньше чем неделю назад на бесплатном скрининге.

Сдавала НИПТ на 12-13 неделю. Результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать доп обследования? И в норме ли скрининг?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На втором скрининге кость носа уже не оценивают, это не информативно, прикрепите пожалуйста первый скрининг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила два результаты второго скрининга (из жк и платно) и первый скрининг тоже прикрепила

Гинеколог
У вас по обследованию всё в порядке, если риски низкие, то ребёнок растёт здоровым
Клиент
Екатерина Александровна, кость носа при первом скрининге - 1,9
На втором либо 5,9 либо 5,6 (разные показатели из жк и платной). Это норма?
Гинеколог
Да это норма, всё в порядке у вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам дообследования у вас все в порядке. Малыш соответствует срокам. Риски исследуемых аномалий низкие. С малышом всё в порядке. Длину носовой кости на втором скрининге уже не оценивают, она не информативна. Не увидела результат нипт, может пропустила, под каким номером файла он загружен?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, подкрепила результат Нипт. Последний файл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У мальчика всё хорошо, он вполне здоров. Все исследуемые хромосомные аномалии исключены? можете быть спокойны и легкой вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нос измеряют только на первом скрининге в 12 недель, дальше нет смысла. Если биохимический скрининг у вас с низкими рисками, повода для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, кость носа на 1 скрининге - 1,9. Это укладывалось в норму?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У ребёнка маленький носик. Ваш ребёнок здоровый, не хромосомных аномалий по скринингу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На втором скрининге не оценивают кость носа, а только на первом скрининге, у вас все в порядке