Результат 1 скрининга

Здравствуйте! На первом скрининге по скудному комментарию врача «все нормально», ничего не вызывает вопросов, кроме «эхогенность кишечника повышена». Скажите насколько серьезно и нужно ли насторожиться относительно данного показателя? О чем он сигнализирует или является нормой?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет и ни о какой патологии это не говорит, Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может являться нормой и пройти само с течением времени. Если вся остальная анатомия малыша нормальная, то переживать не за что.
В кишечнике находится воздух (газы) , отсюда может быть и повышена его эхогенность.
Проведите контроль УЗИ через 10-14 дней, а далее ожидайте 2 скрининг в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гиперэхогенный кишечник не является пороком развития. Это его акустическая тень. Не редкая находка. Зачастую при повторе УЗИ кишечник нормальной эхогенности. Кроме того, степень эхогенности, это субъективное мнение врача
Для другого доктора он может быть без особенностей.
Иногда, такой кишечник является косвенным признаком хромосомной патологии, TORCH инфекции.
Дождитесь результата 1 скрининга, если он покажет низкие риски хромосомной патологии , такие находки как Гиперэхогенный кишечник большого значения не имеют.

Принятый ответ

Добрый день.
На первом скрининге еще не оценивают отдельных органов, в том числе кишечника. Все это - в плане второго скрининга.
Думаю, не стоит придавать значения этой "находке".

Здравствуйте. Готовы результаты биохимического скрининга?