Консультация кардиолога /

Что делать после инфаркта — вопрос №2524636

Добрый день. После инфаркта мне назначили лекарства, в числе бесопталол 2.5. но у меня пульс 48-54. Надо ли его применять если он влияет на снижение пульса?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Николай Николаевич, здравствуйте. Лучше ЧСС не менее 55.Если сильно снижается, можно уменьшить дозировку до 1,25 мг.
Какие препараты еще принимаете?
Клиент
Наталья Владимировна добрый день. Ещё принимаю брилинта 90 ацелициловая кислота, Эналаприл 5 мг 1 т 2 раза в день, аторвастатин 80 мг пантопразол 20 мг и бесопталол 2.5 мг
Кардиолог, Терапевт
Пробуйте дозу бисопролола уменьшить до 1,25 мг. Если пульс будет сохраняться менее 55, пробовать еще уменьшить, это сложнее конечно. Делать ЭКГ контроль и холтер на предмет блокад сердца.
При стабильно низком ЧСС препарат отменить.
Если по липидограмме ЛПНП более 1,4 ммоль/л, пробовать аторвастатин поменять на розувастатин 20 мг в комбинации с эзетимибом.
Кардиолог, Терапевт
И еще вопрос, какое у Вас АД?
Если есть подьемы АД. То можно добавить маленькую дозу амлодипина, препарат увеличивает ЧСС. На фоне приема бисопролола будет хорошо.
Клиент
Наталья Владимировна добрый вечер. Давление скачет. 101/66/51. 110/73/55. 113/75/47. 119/74/58 примерно так
Кардиолог, Терапевт
Поняла Вас. Тогда пока уменьшайте бисопролол до 1,25. Контроль ЧСС и ЭКГ в динамике. При значительном снижении ЧСС отмена препарата. Амлодипин не нужно, итак низкое АД.
Клиент
Спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте, принимать нужно обязательно, препарат защищает от болей в сердце, от аритмии. Принимаете по 1,25 мг утро или обед. Отменять нельзя
Клиент
Регина Харисовна спасибо
Кардиолог
Здоровья вам
Кардиолог, Функциональный диагност
Обсудите с лечащим врачом уменьшение дозы до 1,25 и сделать экг
Клиент
Александр спасибо!
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую при таких цифрах пульса уменьшить дозировка препарата до 1.25 мг под контролем чсс.
Клиент
Дарья Сергеевна спасибо !