Консультация психиатра /

Помогите! — вопрос №2205422

Добрый день! Что со мной происходит помогите разобраться(
У меня панический страх смерти, причем внезапной, инсульт, инфаркт и прочее
Это игры психики? Что нужно пройти чтобы исключить патологии?

Возраст: 25

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Дарья. Вам нужно сдать анализы, что бы исключить органическую патологию. Общий анализ крови. Биохимию, железо, ферритин. Гормоны щитовидной железы т3 т4 ттг. Скорее всего, если анализы в норме, то это тревожное расстройство. Потребуется медикаментозная терапия.
Клиент
Артем Олегович, все сдавала
Ферритио только низкий, МРТ головы делала, сердца тоже

Клиент
Артем Олегович, и я на лечении, но как то нет похоже
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Распишите лечение
Клиент
Артем Олегович, селектрп 10мг в сутки
Тералижен 1/2 утром и в обед, целая на ночь
Клиент
Артем Олегович, селектора *
Клиент
Артем Олегович, да Ёмае
Селектра
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Я понял)) как давно принимаете терапию?
Клиент
Артем Олегович, 4 недели почти
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Тогда, очевидно, это побочка от АД. Которая усиливает вашу тревогу. От этого такие мысли
Клиент
Артем Олегович, они и до этого были, меня из за этого на них и посадили
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Принимайте далее по схеме. Возможно придется увеличить селектру дальше до 15 или 20мг.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, примерно можно выразиться так, что это "игра психики". Лечение назначено адекватно, не переживайте, возможно следует в дальнейшем поднять селектру до 15мг и 20мг соответственно (в зависимости от эффективности и переносимости)

Можно конечно проверить действительно гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4) - эндокринная система тесно связано с психической сферой.

Но думаю, что лучшим вариантом будет психотерапия (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом).

Сейчас пробуйте начать чтение литературы, в частности Роберт Лихи - Свобода от тревоги, она определенно даст эффект по мере прочтения.

Не переживайте, все стабилизируется.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дарья.
Это не патология, это действительно "игры разума", которые вощни6изза повышенной тревоги. С ними хорошо бы поработать в психотерапии.
Учитывая, что Вы уже начали лечение, то стоит дальше наращивать антидепрессант. Можно увеличить также и тералиджен, если от него нет седативного эффекта. Если есть - то доьавтьь стрещам идм грандаксин утром и днём.