Хронический обструктивный. Бронхит
Музыкальное и свистящее разных тональностей слизь
Добрый день, с учетом возраста и жалоб необходимо пройти спирограмму с пробой с целью уточнение степени вентиляционных нарушений. Вы курите? Есть аллергия?
Здравствуйте, Татьяна. Уточните, пожалуйста, есть у вас аллергия, стаж курения?
Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком для оценки обструктивных изменений.
Здравствуйте уважаемая Татьяна. В хронических заболеваниях Вы указали бронхит. Зависимости от того у Вас есть базисная терапия или нет, Нужно выполнить Спирометрию с дилатационной тестом, Для установления степени нарушения проходимости бронхов. Исходя из этого назначать лечение.