Удлиненный QT

Добрый день. Сделала сегодня ЭКГ, программа показала, что у меня какой-то сильно удлиненный QT (больше 550). До этого никогда такого не было. Врач пересчитал вручную и сказал, что все в порядке. Как такое возможно? Кто в итоге прав? И стоит ли переживать?

Экстрасистолия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, пересчитала вручную,. Qt у вас в норме

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте интервал в норме. Расшифровка аппаратная очень часто ошибается. Интервалы надо считать вручную

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваш доктор прав- QT в норме.
Интервалы необходимо пересчитывать вручную для точности. Автоматическое заключение часто ошибается.
Все в порядке, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При пересчёте вручную интервал нормальный. Не волнуйтесь!
Автоматическая расшифровка часто ошибается

Принятый ответ

Добрый вечер, Карина
Аппаратной расшифровке ЭКГ нельзя доверять , очень часто ошибочные заключения и измерение интервалов с большими ошибками и погрешностями .
Ваш доктор прав , интервал QT в норме .
Я пересчитала вручную .
Повода для переживаний нет !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург