Все ли в порядке по доплеру
Здравствуйте. В 32 недели была на скрининге написали нижняя граница норм вод(8.5) в 33 недели 2 дня сделали доплер. Скажите все ли в порядке. К врачу только на след неделе, она в отпуске.
Здравствуйте, доплер хороший, нарушений кровотока нет. Рекомендую делать КТГ плода каждую неделю
Добрый день.
Не все в порядке. Выявлено нарушения маточно-плацентарного кровотока и маловодие прогрессирует.
Вам лучше обращаться сразу в стационар. И. конечно, сейчас, а не после отпуска.
Здравствуйте
Не хватает размеров плода, чтобы понять что делать дальше
Я бы Вас положила в роддом
Маловодие начинается
+ Нарушение Маточного кровотока 1 степени
Кристина Викторовна, я сейчас прикреплю последний скрининг в 32 недели посмотрите пожалуйста
Кристина Викторовна, прикрепила
Тут все хорошо!
Воды к нижней границе только
Как у Вас дела с давлением и отеками?
Кристина Викторовна, получается скрининг я делала на прошлой недели а сегодня доплер вот.
Отёки небольшие появляются к вечеру. Давление иногда повышается 140/90. Стоит. Хроническая АД. Наблюдаюсь у кардиолога
Допегит пьёте?
Кристина Викторовна, да пью. Ещё низкий гемоглобин всю бер и капали капельцы от них фиритин повысили но железо после в таблетках отменили, потому что начались проблемы со стулом. И чувствую по своему сонному состоянию что опять падает хочу спать все время
Здравствуйте.
По результату доплерометрии нарушения кровотока в маточных артериях.
Может быть на фоне повышения давления, гестационного диабета, хронических заболеваний.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 10 дней.
Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Может быть ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.
Екатерина Сергеевна, через 10 дней доплер повторить?
Принятый ответ
Да, узи с доплерометрией
Екатерина Сергеевна, спасибо вам