Премедикация перед приемом

Добрый день.Предстоит большой объем манипуляций у стоматолога(удаление,синус лифтинг,имплантация)Я страдаю дентофобией,мне пришлось обратиться к психотерапевту,доктор выписал мне Феназепам.У меня вопрос-этот препарат как-то взаимодействует с местной анестезией?(Чем будет стоматолог обезболивать я не знаю)Может ли развиться анафилактический шок при приеме Феназепама и Анестезии?

ГЭРБ,киста почки,хронический панкреатит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
если у Вас есть аллергия на названные препараты, то может. Феназепам усиливает действие местных анестетиков, раньше его часто применяли для премедиеации, сейчас в основном ,безрецептурным тенотеном пользуемся.

если неоднократно ранее принимали фенащепам и лечили /удаляли зубы с анестезией и все было нормально, то проблем нет.
Использовать наверняка будут препарат артикаинового ряда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, принимала ранее Феназепам но при других обстоятельствах,аллергии не было,зубы тоже удаляла,все было нормально.Вот именно их совместимость настораживает меня,Тенотен для меня никакой,Атаракс тоже.Но и без Феназепама не зайду в кабинет,как же мне быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, одновременно опыта приема не было никогда,по отдельности все было хорошо

нормально сочетаются, предупредите врача, анестезия чуть сильнее подействует, это даже хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, спасибо Вам за ответы,а как правильно мне его принять? За час до приема?

за 30-60минут до приема

Принятый ответ

Здравствуйте
Предугадать реакцию организма очень сложно, практически невозможно
Сами по себе Феназепам и местный анастетик совместимы, Феназепам усиливает действие анестетика, но в любом случае предупредите врача и не переживайте??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марехи Григорьевна, летальный исход не вызовет эта комбинация?)

Нет?
Думайте позитивно! Ваш правильный настрой - это 50% успешного лечения, помогите врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марехи Григорьевна, спасибо Вам