Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения после ПА при беременности 6 недель — вопрос №2525380

Добрый день! Вчера ночью после ПА (довольно интенсивного) увидела на туалетной бумаге кровянистые розовые выделения. Утром проснулась на нижнем белье ничего не было, но на туалетной бумаге были слабые выделения, но уже коричневые. Сейчас выделения прошли. Дело в том, что я нахожусь за границей и плановый прием у меня только послезавтра. Либо только вызывать скорую. Подскажите как лучше быть. Болей нет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если больше нет кровянистых выделений, то ничего страшного, Возможно у вас на шейке есть эктопия и такие выделения могут быть, пока соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Екатерина!
Да, уже несколько раз была в туалете, все чисто слава Богу!

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
В идеале сделать уЗИ, если будет возможность. Если выделения скудные - можно принимать транексам по 500 мг х 3 раза в день 3-5 дней до остановки выделений.
Если есть тянущие боли - ношпа по 2 таблетки до трех раз в день.
И постарайтесь избегать интенсивных половых актов во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Постараемся не усердствовать больше! Скажите, есть ли у этого лекарства международное название? Нахожусь в Испании.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, конечно:
- tranexamic acid (транексамовая кислота)
- drotaverine (но-шпа)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения не обильные, не алые, можно понаблюдать. Это скорее всего подкровил сосуд на шейке матки или на слизистой влагалища.
Поводом для вызова скорой помощи являются яркие кровянистые выделения.
Если мазать будет 2-3 дня желательно обратиться к врачу на осмотр. в плановом порядке.
Половую жизнь лучше пока исключить.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Выделения были размытые, слабо окрашенные, не интенсивные! Во вторник как раз к врачу!
Акушер, Гинеколог
Не переживайте. Скорее всего всё хорошо. Такие выделения бывают иногда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первом триместре лучше соблюдать половой покой. Это самый хрупкий триместр. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно. Сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Соблюдайте физический и половой покой , принимайте Дюфастон по 1 табл 3 раза в день, таблетки Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней