Консультация психолога /

Парень знакомится с другими — вопрос №252553

Здравствуйте. Проблема в том, что мой парень начал знакомится с другими девушками. Он пытался это скрыть, но я увидела фото в телефоне. Я думаю, что в этом есть и моя вина, так как я периодически хотела с ним расстаться и говорила,чтоб он искал другую. Расстаться хотела потому что человек обещал исправиться и не врать, но это было только на словах.
Когда я поняла что в этом доля моей вины, то вроде как даже простила его. Но меня все-таки мучает один вопрос. В тот день когда он попробовал добавлять к себе в друзья девушек, он все время твердил, что ему кроме меня никто не нужен. Получается, что он врал? Ведь если человеку действительно нужна только я, то он не будет знакомиться с другими... Не пойму только, зачем он уверял меня что только я нужна тогда? Знакомился бы себе спокойно молча и все...
Еще забыла упомянуть, что у меня нет чувства любви к нему. И я это от него не скрывала. Есть некоторые моменты которые меня в нем привлекают, но я не люблю его. В связи с этим когда мы расставались (по моей инициативе), то я пробовала знакомиться с другими и не скрывала это от него и ему советовала делать также. Но он все продолжал бегать за мной и тогда не знакомился ни с кем как говорит. Бегал за мной, просил чтоб я дала ему еще время и шанс исправиться. И я соглашалась и отношения возобновлялись. Но теперь якобы ему надоело, что когда сильно ругаемся я отправляю его к другим и говорю что все кончено между нами, и поэтому он решил начать знакомиться. Но зачем тогда мне продолжил врать, что нужна только я ему? Чтоб оставить меня как запасной вариант что ли?.. Очень хочу разобраться в этом вопросе, потому что решила недавно, что все-таки нужно принять его таким какой он есть без изменений и быть с ним. И тут узнала такое...
Он младше меня на 5 лет. Мне 33, ему 28. Встречались год с перерывами. Недавно стали жить вместе (1,5месяца). После того как я узнала про знакомства-выгнала его...
Очень жду совета. Заранее спасибо!

Психолог
Дорогая Вера,добрый вечер! В ваших отношениях наблюдается самый настоящий кризис. У вас происходит адаптация друг к другу. В вашей истории уже были расставания по вашей инициативе и ваш молодой человек я думаю просто боится очередного разрыва отношений. Не уверен в ваших чувствах к нему. Если у вас нет любви к человеку что тогда держит вас рядом с ним? Какие вторичные выгоды? Задумайтесь, может это чувство собственности,возможно повышение вашей самооценки на фоне любви к вам. Когда вы ему советовали делать также, для вас это была своеобразная игра,чтобы убедиться в собственной привлекательности. А мужчина принял это как вызов, что он тоже вполне может кому то нравится. Впервую очередь это скрытое желание доказать вам что он очень интересный мужчина и вы тоже можете потерять его любовь. То,что выгнали это был ваш выбор.Просто бегством от проблемы ее не решишь. Постарайтесь начать ваши отношения с чистого листа. Проанализируйте все плюсы от этих отношений.Не пытайтесь его подогнать под какой то шаблон. Постарайтесь заняться своим повышением уверенности и самооценки, почаще хвалите себя и балуйте,посвятите свое время себе и своим интересам и перемены начнутся в вашей жизни очень скоро! Не бойтесь начинать что то менять! Все получится! Все будет у вас хорошо! желаю Вам добра!