Профилактика туберкулеза
Здравствуйте. Начали профилактику туберкулеза,ребенок 14 лет,положительная проба Манту и Диаскен-тест, Кт-солидное образование 5 мм нижний сегмент, анализы норма. Пьем неделю изониазид 600 мг, В6 2 таб по 10 мг; пиразинамид 1500 мг; карсил 1*3 раза. Сегодня появились стреляющие боли в межреберье, район 10-12 ребра, с двух сторон. Что мы можем предпринять? поликлиники не работают...растирание сделала.
Юлия, стреляющие боли с обеих сторон не связаны с солидным образованием в легких. Если боли не уменьшатся, необходимо обратиться к терапевту для исключения возможного панкреатита, обострения остеохондроза, почечной патологии. При усилении, особенно резком - вызывайте врача на дом или скорую.
Елена, да,я поняла ,что не от образования. Волновалась,что на изопринозид реакция,а фтизиатр не работает из-за выходных. Отменять же не нужно лечение?
Юлия, отменять лечение не надо. Причина болей не выяснена. Старайтесь давать таблетки после плотного завтрака, запивать обильно водой.
Елена, спасибо большое за ответ.