Болячка на копчике мальчик 3 года
Здравствуйте, 2 недели назад у ребенка (мальчик 3 года) обнаружила болячку, похожую на ссадину в районе копчика, в самом верху ягодичной складки, обработала хлорогексидином. Далее вокруг этой болячки появилось покраснение и как будто трещина, в самом центре болячки: обрабатывала хлорогексидином,мазала цинковой мазью, болячка будто нарастает и не заживает. Несколько раз ребенок жаловался, что больно, но в спокойном состоянии говорит что не болит. Но она как-будто разрастается, подскажите пожалуйста как лечить🙏Фото прилагаю.
Здравствуйте!
По фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
-наружно утром и вечером ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукарцина , затем через 3-5 минут после подсыхания крем Фуцидин/мазь Супироцин/ мазь Банеоцин -10 дней
-эту область не мочить, так как вода способствует распространению
-очаг ничем не заклеивать
-нательное белье ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать
-питание с ограничением сладкого и мучного
Здравствуйте, спасибо за ответ! Забыла уточнить, на спинке тоже есть красные пятна, но не такие как на копчике. Фото приложила. Это меняет картину? Спасибо.
Принятый ответ
На втором фото -сыпь другого характера-Дерматит или вирусная экзантема
Наносите на них крем Неотанин 2-3 раза в день -7 дней
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Спасибо большое за ответ, забыла ещё уточнить на спинке в ещё есть красные пятна. Фото приложила. Это меняет как то картину?
Принятый ответ
На укусы похоже или вирусную сыпь
С теми фото ничего не меняет
Там инфекция
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит , ограничить водные процедуры наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.