Молочница, зуд

Здравствуйте! Неделю назад начался зуд в районе половых губ. Я сразу подумала, что молочница. Зуд был только снаружи. Сходила к гинекологу, сказала, что есть небольшое воспаление на половых губах, внутри всё чисто. Я сначала приобрела Клотримазол в таблетках, вставляла 2 ночи подряд-особо он мне не помог, зуд остался. Сейчас мажу Клотримазолом-акос мазью, ощущаю небольшое жжение и всё равно непонятно, есть ли улучшение. Что делать мне?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Вы сдавали анализы: Фемофлор 16, мазки на флору?
Не всегда симптомы - это именно кандидоз, и лечение может требоваться другого характера

Анна Владимировна, здравствуйте! Мазок брали, но результата я не знаю. Мазью Клотримазолом-акос вообще можно мазать половые губы?

Анастасия, можно, просто если нет эффекта, есть смысл до обследоваться. Сдайте для начала Фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте!Анастасия проставьте свечи Эльжина по 1 на ночь 9 ть дней ,наружно крем Пимафукорт до 3х раз в день ,выпить Флуконазол 150 мг в 1 во и 4 ый день лечения

Зарина Шихалиевна, Здравствуйте! Спасибо за совет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней . Это комплексный препарат, который поможет если инфекция смешанная. Также наружно можно смазывать крем Пимафукорт 2-3 раза в день до облегчения ?

Радмила Койруновна, Здравствуйте! Спасибо за совет!

Была рада подсказать?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени мажете мазью Клотримазол?

Наталия Романовна, здравствуйте! Уже 3 дня, 2 раза в день

необходимо дообследование из-за неэффективности терапии, сдайте Фемофлор 16, это расширенный анализ флоры влагалища. Лечение лучше подбирать по нему

Наталия Романовна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно было сдать фемофлор 16. Теперь через 7-10 дней после свечей можно, ю. Нужно найти причину и начать правильное лечение