Консультация гинеколога /

Молочница, зуд — вопрос №2525675

Здравствуйте! Неделю назад начался зуд в районе половых губ. Я сразу подумала, что молочница. Зуд был только снаружи. Сходила к гинекологу, сказала, что есть небольшое воспаление на половых губах, внутри всё чисто.
Я сначала приобрела Клотримазол в таблетках, вставляла 2 ночи подряд-особо он мне не помог, зуд остался. Сейчас мажу Клотримазолом-акос мазью, ощущаю небольшое жжение и всё равно непонятно, есть ли улучшение. Что делать мне?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Вы сдавали анализы: Фемофлор 16, мазки на флору?
Не всегда симптомы - это именно кандидоз, и лечение может требоваться другого характера
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте! Мазок брали, но результата я не знаю. Мазью Клотримазолом-акос вообще можно мазать половые губы?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, можно, просто если нет эффекта, есть смысл до обследоваться. Сдайте для начала Фемофлор 16
Гинеколог
Здравствуйте!Анастасия проставьте свечи Эльжина по 1 на ночь 9 ть дней ,наружно крем Пимафукорт до 3х раз в день ,выпить Флуконазол 150 мг в 1 во и 4 ый день лечения
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, Здравствуйте! Спасибо за совет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней . Это комплексный препарат, который поможет если инфекция смешанная. Также наружно можно смазывать крем Пимафукорт 2-3 раза в день до облегчения ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, Здравствуйте! Спасибо за совет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько по времени мажете мазью Клотримазол?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте! Уже 3 дня, 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
необходимо дообследование из-за неэффективности терапии, сдайте Фемофлор 16, это расширенный анализ флоры влагалища. Лечение лучше подбирать по нему
Клиент
Наталия Романовна, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно было сдать фемофлор 16. Теперь через 7-10 дней после свечей можно, ю. Нужно найти причину и начать правильное лечение