Побочные эффекты после приёма Левофлоксацина

Здравствуйте! В 2202 году я перенесли остр. Гепатит В, последствия которого до сих пор иногда дают о себе знать. В связи с возникновением нового вируса врач мне порекомендовал пропить( Арбидол, Азитромицин и Левофлоксацин). Последний мне осталось допить два дня, но вчера появилась тошнота, рвота и боли в боку. Как поступить? Прекратить прием препарата? Заменить на другой? По КТ в грудной клетке всё чисто( за исключением наличия у меня Бр. астмы). Побочку уже не выдерживаю переносить.

Здравствуйте. Не знаю, что вы лечите 2-мя антибиотиками, пневмонию или нет. Но комбинация азитромицин + левофлоксацин не применяется на практике из-за возможного межлекарственного взаимодействия - удлинение интервала Q-T и проблем с сердцем. Да и такая комбинация не рациональна.