Покраснела одна щечка
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,была аллергия,поменяли смесь,раньше была нутрилон,сейчас аллерджи альфаре,щечки стали чистенькие,но сейчас краснеет только одна щечка,подскажите что может быть?фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не проявление аллергии.
Это раздражительный дерматит и любимая, наверное, сторона ребёнка.
Кожу может раздражать активное слюнотечение, трение, так же может раздражать смесь, которая может стекать.
На очаг воспаления наносить элидел тонким слоем 2 раза в день в течение 2 недель и так же в течение дня использовать барьерные средства : цикапласт, цикабио, авене сикальфат до 4 раз в день, по потребности.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит. Кожа у детей нежная, защитные функции ее снижены, поэтому она подвержена влиянию агрессивных факторов, которые имеют такие проявления. С питанием это не связано. Необходимо обильно наносить эмолленты для ухода ща кожей ( Адмера, Атопик, Эмоллиум), для снятия воспаления сейчас можно использовать Элидел 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне влажности, раздражения слюнями, смесью, трении.
Рекомендуется:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я согласна с коллегами, процесс локальный, поэтому, скорее всего, это раздражительный дерматит. Аллергия обычно проявляется более обширно, чем только на одной щеке.
Для лечения можно использовать элидел крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней; цикапласт бальзам или атопик стик, или липобейз крем 2-3 раза в день до заживления.