Первый скрининг
Добрый день Пришли результаты первого скрининга , по узи 12 н 5 дней переживаю за низкий хгч 14.8 ng/ml(0.33mom), Papp-a 3.02 mlu/ml (0.73 mom) Mom шейной складки 0.80
Принятый ответ
Здравствуйте, расчета рисков еще нет?
Наталия Романовна, запросила прислали
и ХГЧ и РАРР служит только для расчета итоговых рисков. Если итоговые риски в норме, то изолированное повышение любого из показателей ни о чем плохом не говорит. У вас все риски низкие
Принятый ответ
Ирина; здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат комбинированного расчетного риска и УЗИ
Анна Владимировна, вложила
Ирина, у Вас низкий риск по хромосомным аномалиям, и по биохимии и комбинированный; не переживайте!
Изолированно показатели биохимии не оцениваются
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риски хромосомной патологии оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Прикрепите фото скрининга, если есть.
Екатерина Сергеевна, вложено
Все хорошо по скринингу. Риск хромосомной патологии у плода низкий
В дообследовании вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас отличные результаты первого скрининга-риски хромосомной патологии низкие. Отдельно параметры не оцениваем.
Ирина, здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.