Консультация терапевта /

Действие препарата Перантел — вопрос №2525860

Добрый день. В понедельник выпила препарат 3 таблетки как указано в инструкции. Через час уже все неприятные ощущения прошли. Но в субботу я опять почувствовала их, но незначительно. Подскажите в чем дело? Или я не верно приняла таблетки? Как нужно принимать таблетки взрослому от гельминтов. Уборка дома проведена, все перестирано и вымыто. Вся семья для полы тактики так же приняла лекарство. Животное свое. Дома кот.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какие побочные эффекты появились?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет побочных эффектов. А такие ощущения как и до принятия таблеток. Как будто они не до конца помогли и все началось сначала. Неприятные ощущения в анусе.
Терапевт, Кардиолог
Анализ кала сдавали на яйца глист и энтеробиоз?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист сдавали?
Кто-то из членов семьи болеет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день, анализ не сдавала, дома ни кто не болеет
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно у Вас и нет гельминтоза.
Нужно сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно, соскоб на энтеробиоз.
Геморроя нет?
Какие именно симптомы беспокоят?
Клиент
Анастасия Александровна, геморроя нет. Переодически чешется в анусе. В детстве было подобное, анализы были положительные. Можете порекомендовать медикаменты? В ближайшие дни нет возможности попасть к врачу, поэтому беру консультацию онлайн
Терапевт, Функциональный диагност
Гельминтозы не лечим вслепую, так как препараты токсичные и для определенного вида гельминта назначается соответствующее лечение.

Зуд в области заднего прохода может быть на фоне перианального дерматита, анальной трещины. Пока порекомендую наносить адвантан крем 2 раза в день, 7-10 дней.

Стул нормальный?
Клиент
Анастасия Александровна, это не похоже просто на зуд. Скажите почему мог не помочь препарат? Если после принятия спустя час все симптомы пропали и начались снова через 5 дней?
Терапевт, Функциональный диагност
Если это острицы, то препарат принимают дважды, второй раз через 7-10 дней после приема первой дозы
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо!