Консультация педиатра /

Не знаю, что у ребенка — вопрос №2525953

В четверг вечером у ребенка поднялась температура 38,5 и ночью до 39,5. С утра вызвали врача, врач поставил кишечную инфекцию(в выходные был контакт с ребенком, у которого понос и температура 40), врач послушала, проверила горло , и животик, сказала, что все урчит.
А до температуры у дочки были сопли, врач сказала, что нос воспален, в дальнейшем будет кашель
Горло не сильно воспалено
2 дня дочь практически ничего не ела, вчера бодрствовала побольше, и поела.
Вечером вчера была темпа, дала ибупрофен. Всю ночь не было. С утра снова поднялась до 38.5. Сбила ибупрофеном, и целый день дочь была веселая играла, ела и просила есть. Но сейчас к вечеру снова 38,5. Я уже не знаю, что делать и как лечить. Даю Энтерол и сбиваю температуру

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте! На течение кишечной инфекции не похоже ( нет рвоты и жидкого стула )
Рекомендую сдать ОАК и ОАМ.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ,

Учитывая длительно лихорадки, рекомендую завтра сдать анализы общий анализ крови и общий анализ мочи.

Сейчас помимо температуры, что еще беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, Виктория.
В пятницу и субботу дочку с утра рвало. В пятницу был понос.
Больше ничего.
Сейчас сопли и подкашливает.
Педиатр
Здравствуйте! При кишечных инфекциях острый процесс может занимать 7—10 дней.

Если высокая температура продолжает подниматься, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.

Пока соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.

Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

На кишечную инфекцию не похоже
Рекомендую сдать ОАК и ОАМ Что бы определить этиологию заболевания
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
Если не будет эффекта дать 1/2 Ношпы можно 3 раза в день

И потом дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа давать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Отпаивать 40 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Как на сегодня самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Раз ребёнок несколько дней непонятно из-за чего температурит надо сделать общий анализ крови и мочи, спб, показать ребёнка лору. Без обследование лечение только симптоматическое, состоит в выпаивании из расчёта 40 мл/кг, дача жаропонижающих при лихорадке