С 2009 года страдаю гипотериозом

Здравствуйте! В 2009 году мне поставили гипотиреоз! Только сейчас, к сожалению, я захотела углубиться в эту тему, так как у меня не получается похудеть! Я пошла сдавать Ттг и он оказался 6,28 при том, что пол года назад он был 3,79 и пила эутирокс в дозировке 100мг. За пол года у меня было 2 небольшие операции по дисплазии шейки матки, думаю это дало толчок в повышении ттг. Я увеличила дозу до 150 и ттг упал до 1. Мне посоветовали сдать на Ат-тг, он оказался у меня повышен 199. Что это значит, и как правильно выстроить питание, чтобы похудеть?

Гипотериоз
25 лет

Здравствуйте.
У вас гипотиреоз в исходе АИТ. Ат к ТГ повышаются при этом заболевании. Вы правильно сделали, что увеличили дозировку. Сдайте ТТГ еще раз через 3 месяца. Норма ТТГ 0.4-4. Если ТТГ будет в этом диапазоне, то дозу левотироксина натрия (эутирокс) оставляйте прежней-150 мкг утром натощак, запивая водой. Контроль ТТГ 1 раз в год.
Питание должно быть таким, чтобы калорий тратилось больше, чем поступает с едой. Ведите дневник питания, есть удобные приложения на смартфон. Ведите дневник калорий, которые тратятся, для этого есть тоже приложения на смартфон, в каждом смартфоне есть шагомер, можно купить умные-часы, которые считают пройднные шаги за день и, соответственнно, затраченные калории.