Пневмофиброз легких
Ранее в 2002 году переболел пневмонией правосторонней, верхне долевой правого легкого, в 2004 пневмонией нижне долевой левого легкого. При выписке в 2002 г диагноз Пневмония. При выписке в 2004 сбольницы диагноз Пневмания, пневмофиброз. В 2020г сделали КТ органов грудной клетки. Описание: неправильной формы участки пневмоскрероза, свежих очагов не обнаружено. Заключение пневмофиброз. Из хронических заболеваний бронхиальная астма смешаная. Хриповв легких не обнаружено. Что означает пневмофиброз, пневмосклероз?
Здравствуйте. Это следы от перенесённых пневмоний. Сделайте прививку Пневмо 23.