Повышенное давление
Здравствуйте! 28 недель беременности. Вчера был перелет 1.5 часа. Сегодня утром давление повысилось 140/90, выпила допегит, но все равно не снижается 140/79. Танометр электронный. В принципе иногда в беременность повышается давление до 130/80, пью допегит на постоянной основе, 3 раза в день по пол таблетки. За день до полета делала узи, кровотоки не нарушены, шейка 34мм. Отеков нет, белка в моче не было, но сдавала крайний раз в 26 недель.
Здравствуйте, вы можете еще выпить таблетку допегита. Вам можно увеличить дозировку по 1 таб 3 раза в день. Контролируем АД, тест полоски на белок в моче.
Спасибо большое
Здравствуйте .
Если давление выше 140/90 и не снижается, советую обратиться в отделение патологии беременности.
Это может быть началом преэклампсии.
Если давление снизится, сдайте анализ мочи общий, посмотреть нет ли белка.
Спасибо большое
Здравствуйте. Возможно перелёт повлиял на давление, такое бывает,особенно если есть предрасположенность. Можно принять допегит и но шпу, она снимет спазм. Всю беременность нужно магний в6 форте 3р.день
28 недель и врач до этого не назначала. Если не пила столько время, на чем-то это может отразиться?
Принятый ответ
Если беременность прогрессирует, значит ни на чем не отразилось
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно принять 2 таблетки допегита,если до этого вы выпили половинку,или 1 таблетку если выпили целую, проконтролировать давление,если снизится,то сходить на приём в женскую консультацию с мочой на анализ сегодня. Если давление не снизится,то в родильный дом ехать.
Допегит по пол таблетки не пьют, минимальная доза по 1 т 3 раза в день, так как препарат очень мягкого и короткого действия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно увеличить дозировку допегита по 1т 3 раза в день.
Самое оптимальное на данном этапе-обратиться в род.дом, т.к. повышенное давление может сопровождаться белком в моче и быть симптомом преэклампсии.