Консультация кардиолога /

Нимесил и сердце — вопрос №2526330

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В пятницу начал лезть верхний зуб мудрости, боль ужасная, не смогла терпеть, с пятницы пью раз в день нимесил, вот в понедельник будет операция по удалению зуба мудрости, получается после операции я ещё должна буду его пропить дня три.. итого количество дней приема — неделя. Не повлияет ли на сердце такая нагрузка нимесулида? Я в течении дня ощущаю аритмию некую, будто сердце трясется… очень переживаю. Может чем-то заменить? Чтоб не влияло так на сердце

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический цистит

Кардиолог
Добрый день
Тахикардия на фоне приема нимесулида бывает крайне редко.
Вероятнее всего, что ваши ощущения больше связаны с выраженным болевым синдромом и волнением перед операцией.
Самое главное, приминайте препарат не на голодный желудок!
Если есть вопросы, буду рада помочь!)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Препарат можно применять до 10 дней, под прикрытием омепразола. Можно заменить на более современные (коксибы) - эторикоксиб, аркоксиа, целебрекс.
Причиной нарушения ритма могут быть не только прием НПВС, но и повышенная тревожность перед стоматологическим приемом, на фоге боли.Так же бывает при анемии и гормональных изменениях (проверьте ОАК, ферритин, ТТГ и Т4 св).