Узи гинекологическое

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи, почему у меня каждое узи толстый эндометрий и нужно ли оперировать кисту? , контроль через 6 месяце размер её не изменился.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да эндометрий для 5 дня утолщен, в таком случае рекомендуется провести пайпель-биопсию эндометрия. Киста очень маленькая, ее просто наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, гинеколог у которого наблюдаюсь, говорит, что у меня отличное узи, хотя оно у меня такое после родов, родила я в 2020 г.. Узия делаю каждый год и в один и то-то же день цикла размер одинаковый всегда

Для 5 дня цикла это утолщенный эндометрий, нужно сделать биопсию для исключения гиперплазии

Принятый ответ

Здравствуйте.да эндометрий у вас пышный,нужно сделать рдв с гистероскопией.киста небольшая,можно не удалять,просто наблюдать,если она не растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, эту процедуру гинеколог должен назначить в любой день цикла? Врач узи сказала переделать, нужно переделывать или сразу идти на эту процедуру?

Подскажите какая у вас была менструация в прошлый раз?есть бланк прошлого узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть, сейчас прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте
Киста маленькая
Требует динамического наблюдения
А вот эндометрий большой
Его нужно удалить и отправить на исследование

Здравствуйте
Киста маленькая
Требует динамического наблюдения
А вот эндометрий большой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструации обильные?
Утолщение эндометрия может быть и при аденомиозе. Необходимо выполнить РДВ, по результатам гистологии будет выбрана
дальнейшая тактика.
Киста маленьких размеров наблюдаем.

Здравствуйте!
Менструации обильные?
Утолщение эндометрия может быть и при аденомиозе. Необходимо выполнить РДВ, по результатам гистологии будет выбрана дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Киста маленькая. Требует только динамического наблюдения. Эндометрий толстый. Его необходимо удалить. Вам показана гистероскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мне очень интересно почему мой доктор за 4 года меня не отправила, постоянно говорила узи хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Удалят мне его, а дальше,, что?

В первую фазу цикла эндометрий должен быть не более 8 мм

Здравствуйте!
Менструации обильные?
Киста маленьких размеров, наблюдаем..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, первую ночь, да обильные

Подтверждение или исключение гиперплазии возможно после гистологического исследования. Тактика лечения будет зависеть от результатов гистологического исследования эндометрия полученного входе выскабливания.