Часто болеем
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 12 лет, неделю назад закрыли больничный и вот опять, кашель сильный , сопли, голос сиплый. , В больнице прописали геделикс, риностоп,и противовирусное
12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если всё инфекции проходят легко, нет осложнений, то снижение иммунной системы скорее всего вторичное. Рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин вне инфекций, уровень витамина Д. Часто дефицит железа или витамина Д является причиной частых ОРЗ. Также рекомендую прием цинка и омега 3,6,9.
Анна Сергеевна,