Почему не приходят месячные, после приёма дюфастона

В анамнезе у меня мультифоликулярные яичники. Дата последней менструации 15 сентября 2024 г. Пила дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Овуляция была примерно на 16 ДЦ, делала УЗИ на 26 ДЦ эндометрий 15мм, жёлтое тело в правом яичнике. Активно жили половой жизнью. Тест на 26 день был отрицательным. Грудь побаливает, низ живота тянет. Но их нет. Возможно ли что это беременность?

Нет
33 года

Здравствуйте! О наличии или отсутствии беременности точно скажет уровень ХГЧ в крови, мочевой тест на беременность может на таком сроке еще не реагировать. К сожалению, многие симптомы начала беременности и предменструального синдрома схожи, по ним сложно сказать о наличии или отсутствии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Викторовна, сделала ещё один тест, с чувствительностью 10, одна полоска. Видимо надо ждать КД. 8 лет назад пила дюфастон и на втором цикле забеременела, родила. На первом цикле КД приходили на 4 день. А сейчас тишина и тесты отрицательные

Если есть сомнения, то ХГЧ в крови точно подскажет.
Главное, отпустите тревогу, учитывая, что беременность уже наступала и родили малыша! Желаю Вам скорейших 2 полосок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Викторовна, спасибо за совет и ответ. Вечером началась мазня. Думаю завтра польют. Получается мой цикл 30 дней. Овуляция по тестам была на 16 ДЦ. Схема приёма дюфастона верная?

Схема назначения Дюфастона с 11 по 25 дмц, раньше да, была схема с 16 по 25 дмц. Сейчас инструкция немного поменялась.
Но нужно понять необходимость его приема.