Рвота, боль в животе

Здравствуйте четырехлетнего ребенка бабушка накормила очень жирной пищей и у него позавчера была рвота всю ночь, хотя ездили в приемный покой делали укол противорвотный, вчера примерно с 4 утра рвота прекратилась, затем ребенок сходил в туалет по большому не жидко; держим диету вода, зеленый чай, сушки, детская каша без молочная рисовая, либо гречневая вместе с едой креон даю, необутин от боли в животе, сегодня после завтрака жалуется на боль в животе, что можете подсказать

Нет
35 лет

Добрый день. Необутин в какой дозировке и сколько раз в день даёте? Боль животе возникает перед дефекацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Получается вчера сидел только на сушках и воде, чай и ложки 5 чайных съел гречневой детской каши без молочной, на боли не жаловался, сегодня утром был завтрак рисовая каша без молочная, чай и сушка +креон, прошел прошел час полтора подошел сказал болит живот, пошел в туалет по большому посидел, говорит хочет, но не сходил, необутин в приемном покое выписали по 25 мг на 50 мг воды 3 раза в день, но мы давали ему один раз всего и то когда он рвал и жаловался на боль в животе

Продавайте хотя бы 3-4 дня необутин по 25 мг 3 раза в день, независимо от появления болей. Это позволит восстановить нормальную перистальтику кишечника и тонус желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла, а подскажите как правильно его разводить сколько воды?

Оптимально разводить в 50-100 мл воды и выпить сразу после приготовления суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Понятно, спасибо а диету держать обязательно две недели?

Строгая диета нужна в течение 4-5 дней, дальше можно чуть-чуть расширять постепенно, ориентируемся на самочувствие ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Понятно, спасибо большое

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Еще отрыжка у него переодически бывает это же норма?выпил необутин отрыжка была

Да, это возможно пока не восстановится нормальная перистальтика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Все ясно, благодарю за помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Доброе утро, все делали, как вы советовали, вчера ребенок был бодр и активен, сегодня утром на мой взгляд вялый и спит, во сне пукнул и обкакался, на трусах немного жидкого стула запах как при кишечке что делать подскажите

Добрый день. Жидкого стула кроме сегодня не было? Начните

Начните принимать энтерол по 250 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сходил полчаса назад в туалет с трудом, покакал очень мало как курочка, стул консистенция жидкой глины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Опять жалуется что живот болит сильно, необутин даю. Это все так и должно быть или нас могут госпитализировать, у меня просто еще семимесячный малыш на руках, а я что-то переживаю очень

Принятый ответ

Вероятно, у ребенка проявления кишечной инфекции. Тщательно мойте руки перед уходом за малышом, ограничьте контакты детей между собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

О боже, поняла спасибо

Здравствуйте! Если у ребенка произошло функциональное расстройство жкт, то несколько дней может отмечаться дискомфорт, спазмы, вздутие.

Можно продолжать прием необутина или тримедата,
Соблюдайте диету.

Животик не вздут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет живот мягкий, не вздут, подскажите а можно в обед дать картофельное пюре на воде с мясным детским индейка например, у меня просто еще семимесячный малыш и у него есть баночки с детскими пюрешками можно их старшему на диете давать?

Да, вареный картофель на воде, нежирное мясо — это все разрешено, в питании избегаем жирной, жареной пищи, молочных редуктор, большого количества свежих овощей и фруктов. Тушеное можно. И стараемся кормить дробно небольшими порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Детский кефир, детский творожок без добавок можно же ? Тефтели на пару, омлет паровой это уже можно вводить по-тихоньку или еще рано?

С кисломолочным тоже пока пару дней подождите, а тефтели на пару и вареные яйца в небольшом количестве можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Поняла, спасибо

Поправляйтесь скорее??

Здравствуйте! Нужно сдать биохимию с амилазы крови, сделать УЗИ брюшной полости, показать ребёнка хирургу. В остальном всё делаете правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте ребенку уже лучше, просто держим диету, все равно нужно сделать, что вы рекомендуете?

Если живот не болит, к хирургу можно не идти. Остальное лучше сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо, спасибо