Крупный ребёнок в 5 месяцев

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев, рост 72см вес 10,5. Это выше всяких норм. Мы с мужем не высокого роста 159 и 170 На ИВ, начала вводить прикорм. Съедает 150мл каждые 3-3,5 часа. Пытаюсь напоить водичкой, всё равно плачет требует есть. Стоит ли бить тревогу? Или для такого роста вес нормальный? Какие сдать анализы и каких специалистов посетить?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день ! По центильным таблицам у вас ( у ребенка) высокий рост гиперсомия и для вашего роста вес 9900 ( Разница 600 грамм)
Дальше будет повышенная двигательная активность и скачков роста больших и набор веса не будет уже таким большим !
Подскажите моторное развитие ребенка , что он умеет ( если оно соответсвует возрасту паниковать не стоит
Необходимо дополнительно сдать кровь на глюкозу
Из прикорма вводите пока овощи и потом кашу на воде

Марина Сергеевна, да, пока только овощи были. Переворачивается на живот, крутится вокруг своей оси, становится на четвереньки и раскачивается.

Марина Сергеевна, гиперсомию можно выявить в таком раннем возрасте?

Да , смотрим и ориентируемся на центильные таблицы в педиатрии на данный момент гиперсомия , моторное развитие у вас соответствует возрасту ,
Проверьте глюкозу ( если все хорошо)
Поводов для беспокойства нет !

Принятый ответ

Здравствуйте
По мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы

При увеличении двигательной активности, вес постепенно нормализуется

Общий объем питания не должен превышать 900 - 1000 мл в сутки

Дополнительно сдайте общий анализ крови, глюкозу крови

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок голоден и требует кушать, значит дозревают ферменты более активно и можно вводить прикорм. Овощи, затем каши безглютеновые на воде, фрукты, ягоды, в 6 месяцев мясо, сливочное масло, с 7 желток, 8 - рыбу, 9 -творог. После года молочные продукты и полный переход на общий стол. Не забывайте поить – ферментам для работы нужна вода, рекомендую компоты, чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц, Семпер посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту- есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте) ребёнку нужно посмотреть глюкозу и гликированный гемоглобин.
Гормональные исследования ТТ-г, т3, т4св и ат к тпо.
Смотрите чтобы объём кормления не превышал 1л в сутки. У ребёнка растянут желудок, возможно ранее вы его перекармливали.
После 6 месяцев прибавки в весе снижаются так как повышается двигательная активность и к году полутора годам вес корректируется при отсутствии перекорма