Дилатация левого бокового желудочка

Здравствуйте, по результатам узи у ребенка (1 год) дилатация левого бокового желудочка. Субэпендимальные псевдокисты левой КТВ. Как лечить, и опасно ли это? Врач прописала пить циннарезин 0.025 -1/4 таблетки 2 раза в день, нужно ли принимать?

32 года

Здравствуйте! Есть предыдущие НСГ? Ребёнок развит по возрасту? Есть жалобы?

Анастасия Юрьевна, предыдущего на руках нет, но показатели стали меньше. Развит хорошо, только не ходит пока

В таком случае ничего делать не нужно. Не существует препаратов для лечения показателей НСГ. Это рассматривается в рамках индивидуальной особенности

Анастасия Юрьевна, добавила Узи, которое делали в 4 месяца.

Принятый ответ

В сравнении с предыдущим псевдокисты и желудочек уменьшились. Ничего принимать не нужно,все придёт в норму само

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста предыдущее НСГ
Какие жалобы есть, как ребенок развивается?

Марина Алексеевна, предыдущего на руках нет, развит по возрасту, жалоб нет, пока не ходит только

Если жалоб нет, то показатели НСГ мы не лечим точно, сначала мы смотрим на развитие ребенка и только потом на НСГ.

Марина Алексеевна, добавила Узи, которое делали в 4 месяца

Если сравнивать с предыдущим положительная динамика уже есть.

ЗДравствуйте .По узи ничего критичного нет, и если ребёнок развивается нормально , у него нет жалоб- то лечение не требуется . Ранее делали НСГ ?

Асият Физулиевна, предыдущего на руках нет, развит по возрасту, жалоб нет, пока не ходит только

Тогда переживать не стоит . Если бы какие то жалобы были то года они бы уже проявились - слабость , вялость , сниженный аппетит , частая рвота

Асият Физулиевна, добавила Узи, которое делали в 4 месяца

Здравствуйте, а есть какие то жалобы?

Юлия Юрьевна, жалоб нет, ребёнок может из-за этого не ходить еще?

В целом по нсг все допустимо, нет с развитием это никак не связано. Какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, анализы только сдали, в четверг пойдём на плановый осмотр, узнаю. Ранее был в норме

Юлия Юрьевна, гемоглобин в норме

По узи ничего критичного нет, можете смело пропить лечение, а так если развитие не отстань то и лечение не нужно