Консультация невролога /

Дилатация левого бокового желудочка — вопрос №2526835

Здравствуйте, по результатам узи у ребенка (1 год) дилатация левого бокового желудочка. Субэпендимальные псевдокисты левой КТВ. Как лечить, и опасно ли это? Врач прописала пить циннарезин 0.025 -1/4 таблетки 2 раза в день, нужно ли принимать?

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте! Есть предыдущие НСГ? Ребёнок развит по возрасту? Есть жалобы?
Клиент
Анастасия Юрьевна, предыдущего на руках нет, но показатели стали меньше. Развит хорошо, только не ходит пока

Невролог
В таком случае ничего делать не нужно. Не существует препаратов для лечения показателей НСГ. Это рассматривается в рамках индивидуальной особенности
Клиент
Анастасия Юрьевна, добавила Узи, которое делали в 4 месяца.
Невролог
В сравнении с предыдущим псевдокисты и желудочек уменьшились. Ничего принимать не нужно,все придёт в норму само
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста предыдущее НСГ
Какие жалобы есть, как ребенок развивается?
Клиент
Марина Алексеевна, предыдущего на руках нет, развит по возрасту, жалоб нет, пока не ходит только
Невролог, Рентгенолог
Если жалоб нет, то показатели НСГ мы не лечим точно, сначала мы смотрим на развитие ребенка и только потом на НСГ.
Клиент
Марина Алексеевна, добавила Узи, которое делали в 4 месяца
Невролог, Рентгенолог
Если сравнивать с предыдущим положительная динамика уже есть.
Невролог, Детский невролог
ЗДравствуйте .По узи ничего критичного нет, и если ребёнок развивается нормально , у него нет жалоб- то лечение не требуется . Ранее делали НСГ ?
Клиент
Асият Физулиевна, предыдущего на руках нет, развит по возрасту, жалоб нет, пока не ходит только
Невролог, Детский невролог
Тогда переживать не стоит . Если бы какие то жалобы были то года они бы уже проявились - слабость , вялость , сниженный аппетит , частая рвота
Клиент
Асият Физулиевна, добавила Узи, которое делали в 4 месяца
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а есть какие то жалобы?
Клиент
Юлия Юрьевна, жалоб нет, ребёнок может из-за этого не ходить еще?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом по нсг все допустимо, нет с развитием это никак не связано. Какой гемоглобин?
Клиент
Юлия Юрьевна, анализы только сдали, в четверг пойдём на плановый осмотр, узнаю. Ранее был в норме
Клиент
Юлия Юрьевна, гемоглобин в норме
Невролог
По узи ничего критичного нет, можете смело пропить лечение, а так если развитие не отстань то и лечение не нужно