Что делать с больной овуляцией

Здравствуйте! Уважаемые врачи , обращаюсь к вам с проблемой очень больной и сильной овуляции . В июле у меня была апоплексия болевой формы ( но я обратилась через 4 дня после симптомов , болей сильных не было) из за полового акта в овуляцию . Меня постоянно мучает очень больная овуляция , постоянно . Сейчас она идет , на тесте две полоски , болит левый бок ( но на узи сказали овуляция будет в правом - тоже как такое возможно?) , даже таблетки не помогают . Я даже порой боюсь долго ходить в эти дни . Что можно с этим сделать ? По узи все в норме . КОК я пить не хочу , так как через пол года примерно хочу забеременеть , да и в принципе я не люблю КОК. Что может с этим сделать ? Спасибо !

Нет
26 лет

Добрый день.
Если КОК не годятся - нужно принимать обезболивающие средства.
Например, индометацин по 50 мг х 3 раза, начать за 2 дня до ожидаемой овуляции и принимать до стихания болезненности.
Полностью выключить овуляцию помогли бы только КОК.

Здравствуйте. Заблокировать овуляцию можно только приёмом Кок, Если вы сейчас планируете беременность то можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, я уже просто боюсь , не может ли от простой прогулки быть апоплексия в овуляцию ? Я приняла кетанов , но не помог . Чувствую слева будто что то мешает в яичнике .

Принятый ответ

Нет, апоплексия от этого не может бытт

Здравствуйте.самый лучший способ убрать болезненную овуляцию,то нужно принимать кок.если не хотите принимать,то можно обезболивающее:дикловита,индометацин.или пить таблетки нимесулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да возможно,потому лучше пить кок до планирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть от прогулки в овуляцию возможна апоплексия ?

Любое действие, вызывающее выраженное повышение внутрибрюшного давления.

Добрый день! В данной ситуации или прием кок, тогда не будет овуляции и соответсвенно боли и на отмену можно сразу беременеть. Или прием нпвс- нимесил или нурофен по факту боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет. От прогулки непосредственно не будет. Но по сути любая овуляция это можно сказать апоплексия и есть - разрыв кисты (доминантного фолликула) на яичнике. Просто бывает и индивидуальная выраженная болевая чувствительность на излитие жидкости из этого фолликула или бывает кровоизлияние в этот фолликул и болит больше и очень редко бывает разрыв происходит на сосуде и возникает кровотечение и надо делать лапароскопию. Длительность болевого синдрома у всех разная, у кого то несколько минут, у кого то несколько часов. Если не легче на фоне нпвс, то надо смотреть на узи.

Здравствуйте.
Единственный способ избежать боли при овуляции - это заблокировать её.
Для этого подходит только назначение КОК.
Во время овуляции при болях можно использовать обезболивающие препараты, например свечи ДИКЛОФЕНАК. ректально.
Но это только снимет симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фолликул может лопнуть и без физических нагрузок.
Не рискуйте яичниками, принимайте КОК, до той поры, пока не запланируете беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что насчет препарата Циклоденон ?

Это бесполезно.
Он не поможет сделать овуляцию безболезненной.

Здравствуйте, в таком случае нужно блокировать овуляцию приемом КОК. Или прием НПВС - ибупрофен