Давление на мед.комиссии

Добрый день! Мне 48 лет.У меня большая проблема. Каждый раз на мед.комиссии у меня жуткая паника, подскакивает давление до 180. Дома нормально, занимаюсь 20 лет фитнесом табатой и степом. Последний раз врач накричала и сказала, что в след.раз не допустит к работе. На этой почве на ЭКГ единичные экстрасистолы, врач сказала скоро инфаркт будет, вечером пошла на тренировку, чувствовала себя прекрасно, давление в норме.. Хотя не имеет право не допустить, у меня госслужба и не допускают только в случае псих.заболеваний и астмы. Вот 21 октября опять медкомиссия и опять эта врач. Уже больше недели не сплю, два раза была истерика, не знаю как идти и очень страшно. Усугубляет ситуацию, что недавно похоронила маму. Помогите пожалуйста. Мне надо принять какую нибудь таблетку чтобы давление было нормальным.

Нет
48 лет

Здравствуйте, Дарья! Сочувствую вам по поводу потери близкого человека.

К сожалению, действия врача мед комиссии не очень корректны, сожалею, что вам пришлось столкнуться с давлением и грубостью. Можно попробовать глубоко и спокойно дышать, рефлекторно глубокое дыхание урежает пульс и давление; обучиться практикам релаксации; попробовать разобраться, почему прохождение мед комиссии вызывает у вас сильную тревогу.
В крайнем случае, если врач будет категорически против вашего допуска, можете сказать, что вы хотите исключить гипертонию белого халата (это когда на приеме у врача давление высокое, а дома нормальное), можно провести суточное мониторирование артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Крестина Валерьевна, спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста, можно ли принять таблетку корвалола или може половинку капотена. Хотя когда я в панике мне капотен не помогает. Мне надо принять что то чтобы снизилось давление. Уже в понедельник медкомиссия. Я уже думаю как бы не идти, но нельзя.

К сожалению, в рамках онлайн информирования, я не могу рекомендовать вам какой-то конкретный препарат. Можно что-нибудь любое из группы безрецептурных успокоительных

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Крестина Валерьевна, спасибо. Думала про таблетки корвалол, но критикуют этот препарат. Прочитала про таблетки валерианы.

Да, корвалол на постоянной основе не очень хорош, потому что вызывает привыкание, а потом синдром отмены