Консультация психиатра /

Элицея и немисил — вопрос №2526919

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать элицею совместно с немисилом? Сегодня удаление зуба и обычно после прописывают немисил пару раз в день в течение нескольких дней. На сколько безопасен прием данного препарата с элицеей? И совместима ли местная стоматологическая анестезия и элицея?

Возраст: 22

Хронические болезни: Атопический дерматит

Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Данные препараты совместимы. Можно принимать, если в этом есть необходимость, терпеть боль не нужно. Если же боли нет, то принимать не нужно нимесил, в качестве профилактики он не используется.
Местная анестезия никак не влияет на прием препаратов. Противопоказаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Выписали после удаления зуба амоксиклав 625 3 дня 2 раза в день по таблетке. Можно его с элицеей? И как пить в каком промежутке между ад?

Клиент
Также назначили флуканазол если будут проблемы с жкт от антибиотика, но вроде флуканазол нельзя с элицеей?
Психиатр, Психотерапевт
Все перечисленные препараты совместимы, можно принимать. Время приёма Элицеи - утро. Остальные препараты так, как врач рекомендовал. Делать какие-то промежутки нет необходимости.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Конечно, примите Нимесил, главное не на голодный желудок и не одновременно с антидепрессантом (2 часа перерыв хотя бы)
Принятый ответ
Клиент
То есть не опасен прием немисила как например элицеи и Ацетилсалициловой кислотой? Не вызывает кровечений немисил?
Психиатр, Терапевт
Если бы так было всегда и 100%, мы бы с коллегой Вам не сообщили бы, что можно. Не переживайте, главное, не на голодный желудок, чтобы не раздражать слизистую.
Можете принять омез за минут 20-30 до еды, а нимесил после еды через 20-30 минут.
Клиент
Поняла вас, спасибо! Скажите пожалуйста, пью элицею в дозировке 10 мг почти месяц, 2 недели беспокоил затруднение с хождением в туалет, сейчас вообще 3 дня запор. Пью дюфалак утром 15 мл, но кроме вздутия живота и газов ничего не происходит. Что делать в такой ситуации? Элицея мне подошла, не хочется отменять препарат. Также беспокоит что утром очень тяжело просыпаться, сплю до 11 и всегда потею под коленками
Психиатр, Терапевт
Рекомендую пробовать Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула, далее принимать по необходимости(при задержке стула более 2х дней)
Клиент
Спасибо! Выписали после удаления зуба амоксиклав 625 3 дня 2 раза в день по таблетке. Можно его с элицеей? И как пить в каком промежутке между ад? И также флуканазол, можно его?
Психиатр, Терапевт
Элицея и Амоксиклав обычно считаются безопасными для совместного применения, поскольку между ними нет известных серьезных лекарственных взаимодействий.
Совместное применение Элицеи и флуконазола требует осторожности только у пациентов с диагностированными нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы.
Промежуток 2-3 часа между приемами
Клиент
Скажите пожалуйста, при приема антибиотика точно надо какие-то ферменты для желудка, которые вы написали — «фитомуцил»? Иначе может еще стать хуже с жкт? И также на ночь его принимать после антибиотика?
Психиатр, Терапевт
Начните принимать антибиотик, возможно, будет послабляющий эффект. Если стула не будет, значит выпиваете на ночь пакетик и на след.день должны сходить в туалет. У фитомуцила натуральный состав, все хорошо
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста, синдром отмены проявляется только при полной отмене препарата или даже в первый день снижения дозировки? Мне нужно отменять элицею, сегодня выпила не 10, а 7,5, ощущаю какую то тревогу и небольшой жар. Такое может быть или скорее всего причина не в этом?
Психиатр, Терапевт
возникает, когда человек резко прекращает прием препарата
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, местная стоматологическая анестезия и элицея совместимы, но если у вас тревога повышена и есть па, то просите анестезию безадреналиновую. Нимесил можно, могло любой нпвс без ацетилсалициловой кислоты в составе.
Принятый ответ
Клиент
Тревоги нет, элицея очень помогла почти сразу, пью почти месяц в дозировке 10 мг. Поняла вас, спасибо! Беспокоит еще один момент: 2 недели беспокоит затруднение с хождением в туалет, сейчас вообще 3 дня запор. Пью дюфалак утром 15 мл, но кроме вздутия живота и газов ничего не происходит. Что делать в такой ситуации? Элицея мне подошла, не хочется отменять препарат. Также беспокоит что утром очень тяжело просыпаться, сплю до 11 и всегда потеет под коленками
Психиатр, Психотерапевт
Введите больше клетчатки в рацион, водный баланс и больше физ активности ( хотя бы 10т шагов в день) и стул нормализуется.
Клиент
Екатерина , подскажите, как лучше поступить? Принимаю элицею 10 мг месяц. На второй неделе приема обнаружила болезненное уплотнение в груди, пошла ко врачу. Сдала анализы, сделала узи – повышен пролактин в два раза и обнаружен кластер кист с выделениями. Гинеколог не стала назначать сейчас гормональные, так как говорит надо понять от АД это или нет, порекомендовала посоветоваться с неврологом, который назначал таблетки, надо ли как-то корректировать лечение и после окончания лечения сдавать повторно пролактин, чтобы выявить точно ли на это влияют таблетки. Сначала невролог отвергал что может быть такое от АД, а потом сказал все таки отменять - сначала 1/4 до конца недели, потом через неделю вообще отмена. Я не понимаю как быть. С одной стороны препарат очень помогает, у мен ГТР и мое состояние в разы лучше, чем было. С другой стороны такие побочки… У вас какое мнение? Могло ли это все случится от элицеи за месяц? И если да, то лучше отменять?
Психиатр, Психотерапевт
Все же он может повышать пролактин и стоит отменить, через месяц после отмены повторно кровь на пролактин.
Клиент
Скажите пожалуйста, а можно отменять так: сначала 7,5 мг 3 дня, потом 5 мг неделю, потом 2,5 и отмена? Или в этом нет необходимости?
Психиатр, Психотерапевт
По 2,5 мг в неделю убирать до отмены.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Все что вы указали абсолютно совместимо. Кроме того советую выдержать 2-3 часа между приемом психотропного препарата и немисила.
Принятый ответ
Клиент
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да можно, промежуток 3 часа!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алиса.
Местная анестезия допустима, но надо всё-равно врача предупредить о принимаемом лечении.
Нимесил вместе с элицеей может усилить кровотечение, поэтому длительно принимать не рекомендуется. Один раз для снятия боли - можно.
Амоксиклав и флуконазол можно.
Но флуконазол - для чего? Это противогрибковое средство, оно не улучшает работу ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Нимесил разово можно если будет сильная боль с перерывом в 2-3 часа после приема элицеи? Флуканазол тоже не поняла зачем, если честно.
Психиатр, Сексолог
Да, разово можно принять.
Клиент
Татьяна, подскажите, как лучше поступить? Принимаю элицею 10 мг месяц. На второй неделе приема обнаружила болезненное уплотнение в груди, пошла ко врачу. Сдала анализы, сделала узи – повышен пролактин в два раза и обнаружен кластер кист с выделениями. Гинеколог не стала назначать сейчас гормональные, так как говорит надо понять от АД это или нет, порекомендовала посоветоваться с неврологом, который назначал таблетки, надо ли как-то корректировать лечение и после окончания лечения сдавать повторно пролактин, чтобы выявить точно ли на это влияют таблетки. Сначала невролог отвергал что может быть такое от АД, а потом сказал все таки отменять - сначала 1/4 до конца недели, потом через неделю вообще отмена. Я не понимаю как быть. С одной стороны препарат очень помогает, у мен ГТР и мое состояние в разы лучше, чем было. С другой стороны такие побочки… У вас какое мнение? Могло ли это все случится от элицеи за месяц? И если да, то лучше отменять?
Психиатр, Сексолог
Какой уровень пролактина и какая фракция повышена?
Клиент
Загрузила анализы
Психиатр, Сексолог
У Вас именно макропролактин повышен, это скорее всего из-за антидепрессанта
Клиент
То есть все же лучше отменять препарат? Как мягче это сделать? Прикрываться грандаксином?
Психиатр, Сексолог
Надо решать с Вашим врачом. Можно оставить антидепрессант и принимать каберголин для снижения пролактина
Клиент
Решение невролога все таки отменить элицею и делать сделать еще раз анализ на пролактин, чтобы понять есть ли зависимость. Можете порекомендовать как плавно отменить препарат, чтобы синдром отмены был более мягким?
Психиатр, Сексолог
Отменять по 2.5 мг раз в неделю. Анализ повторить через 3-4 недели после полной отмены антидепрессанта.
Психиатр, Сексолог
Если есть под рукой транквилизатор, то можно им прикрываться на время отмены.
Психиатр, Сексолог
За месяц уплотнение в груди от антидепрессанта не развивается, но он (антидепрессанта) дополнительно увеличивает пролактин.