Элицея и немисил

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать элицею совместно с немисилом? Сегодня удаление зуба и обычно после прописывают немисил пару раз в день в течение нескольких дней. На сколько безопасен прием данного препарата с элицеей? И совместима ли местная стоматологическая анестезия и элицея?

Атопический дерматит
22 года

Принятый ответ

Здравсвуйте. Данные препараты совместимы. Можно принимать, если в этом есть необходимость, терпеть боль не нужно. Если же боли нет, то принимать не нужно нимесил, в качестве профилактики он не используется.
Местная анестезия никак не влияет на прием препаратов. Противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо! Выписали после удаления зуба амоксиклав 625 3 дня 2 раза в день по таблетке. Можно его с элицеей? И как пить в каком промежутке между ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Также назначили флуканазол если будут проблемы с жкт от антибиотика, но вроде флуканазол нельзя с элицеей?

Все перечисленные препараты совместимы, можно принимать. Время приёма Элицеи - утро. Остальные препараты так, как врач рекомендовал. Делать какие-то промежутки нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, примите Нимесил, главное не на голодный желудок и не одновременно с антидепрессантом (2 часа перерыв хотя бы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

То есть не опасен прием немисила как например элицеи и Ацетилсалициловой кислотой? Не вызывает кровечений немисил?

Если бы так было всегда и 100%, мы бы с коллегой Вам не сообщили бы, что можно. Не переживайте, главное, не на голодный желудок, чтобы не раздражать слизистую.
Можете принять омез за минут 20-30 до еды, а нимесил после еды через 20-30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Поняла вас, спасибо! Скажите пожалуйста, пью элицею в дозировке 10 мг почти месяц, 2 недели беспокоил затруднение с хождением в туалет, сейчас вообще 3 дня запор. Пью дюфалак утром 15 мл, но кроме вздутия живота и газов ничего не происходит. Что делать в такой ситуации? Элицея мне подошла, не хочется отменять препарат. Также беспокоит что утром очень тяжело просыпаться, сплю до 11 и всегда потею под коленками

Рекомендую пробовать Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула, далее принимать по необходимости(при задержке стула более 2х дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо! Выписали после удаления зуба амоксиклав 625 3 дня 2 раза в день по таблетке. Можно его с элицеей? И как пить в каком промежутке между ад? И также флуканазол, можно его?

Элицея и Амоксиклав обычно считаются безопасными для совместного применения, поскольку между ними нет известных серьезных лекарственных взаимодействий.
Совместное применение Элицеи и флуконазола требует осторожности только у пациентов с диагностированными нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы.
Промежуток 2-3 часа между приемами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Скажите пожалуйста, при приема антибиотика точно надо какие-то ферменты для желудка, которые вы написали — «фитомуцил»? Иначе может еще стать хуже с жкт? И также на ночь его принимать после антибиотика?

Начните принимать антибиотик, возможно, будет послабляющий эффект. Если стула не будет, значит выпиваете на ночь пакетик и на след.день должны сходить в туалет. У фитомуцила натуральный состав, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, синдром отмены проявляется только при полной отмене препарата или даже в первый день снижения дозировки? Мне нужно отменять элицею, сегодня выпила не 10, а 7,5, ощущаю какую то тревогу и небольшой жар. Такое может быть или скорее всего причина не в этом?

возникает, когда человек резко прекращает прием препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, местная стоматологическая анестезия и элицея совместимы, но если у вас тревога повышена и есть па, то просите анестезию безадреналиновую. Нимесил можно, могло любой нпвс без ацетилсалициловой кислоты в составе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Тревоги нет, элицея очень помогла почти сразу, пью почти месяц в дозировке 10 мг. Поняла вас, спасибо! Беспокоит еще один момент: 2 недели беспокоит затруднение с хождением в туалет, сейчас вообще 3 дня запор. Пью дюфалак утром 15 мл, но кроме вздутия живота и газов ничего не происходит. Что делать в такой ситуации? Элицея мне подошла, не хочется отменять препарат. Также беспокоит что утром очень тяжело просыпаться, сплю до 11 и всегда потеет под коленками

Введите больше клетчатки в рацион, водный баланс и больше физ активности ( хотя бы 10т шагов в день) и стул нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина , подскажите, как лучше поступить? Принимаю элицею 10 мг месяц. На второй неделе приема обнаружила болезненное уплотнение в груди, пошла ко врачу. Сдала анализы, сделала узи – повышен пролактин в два раза и обнаружен кластер кист с выделениями. Гинеколог не стала назначать сейчас гормональные, так как говорит надо понять от АД это или нет, порекомендовала посоветоваться с неврологом, который назначал таблетки, надо ли как-то корректировать лечение и после окончания лечения сдавать повторно пролактин, чтобы выявить точно ли на это влияют таблетки. Сначала невролог отвергал что может быть такое от АД, а потом сказал все таки отменять - сначала 1/4 до конца недели, потом через неделю вообще отмена. Я не понимаю как быть. С одной стороны препарат очень помогает, у мен ГТР и мое состояние в разы лучше, чем было. С другой стороны такие побочки… У вас какое мнение? Могло ли это все случится от элицеи за месяц? И если да, то лучше отменять?

Все же он может повышать пролактин и стоит отменить, через месяц после отмены повторно кровь на пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Скажите пожалуйста, а можно отменять так: сначала 7,5 мг 3 дня, потом 5 мг неделю, потом 2,5 и отмена? Или в этом нет необходимости?

По 2,5 мг в неделю убирать до отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что вы указали абсолютно совместимо. Кроме того советую выдержать 2-3 часа между приемом психотропного препарата и немисила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Да можно, промежуток 3 часа!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Местная анестезия допустима, но надо всё-равно врача предупредить о принимаемом лечении.
Нимесил вместе с элицеей может усилить кровотечение, поэтому длительно принимать не рекомендуется. Один раз для снятия боли - можно.
Амоксиклав и флуконазол можно.
Но флуконазол - для чего? Это противогрибковое средство, оно не улучшает работу ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Нимесил разово можно если будет сильная боль с перерывом в 2-3 часа после приема элицеи? Флуканазол тоже не поняла зачем, если честно.

Да, разово можно принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, подскажите, как лучше поступить? Принимаю элицею 10 мг месяц. На второй неделе приема обнаружила болезненное уплотнение в груди, пошла ко врачу. Сдала анализы, сделала узи – повышен пролактин в два раза и обнаружен кластер кист с выделениями. Гинеколог не стала назначать сейчас гормональные, так как говорит надо понять от АД это или нет, порекомендовала посоветоваться с неврологом, который назначал таблетки, надо ли как-то корректировать лечение и после окончания лечения сдавать повторно пролактин, чтобы выявить точно ли на это влияют таблетки. Сначала невролог отвергал что может быть такое от АД, а потом сказал все таки отменять - сначала 1/4 до конца недели, потом через неделю вообще отмена. Я не понимаю как быть. С одной стороны препарат очень помогает, у мен ГТР и мое состояние в разы лучше, чем было. С другой стороны такие побочки… У вас какое мнение? Могло ли это все случится от элицеи за месяц? И если да, то лучше отменять?

Какой уровень пролактина и какая фракция повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Загрузила анализы

У Вас именно макропролактин повышен, это скорее всего из-за антидепрессанта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

То есть все же лучше отменять препарат? Как мягче это сделать? Прикрываться грандаксином?

Надо решать с Вашим врачом. Можно оставить антидепрессант и принимать каберголин для снижения пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Решение невролога все таки отменить элицею и делать сделать еще раз анализ на пролактин, чтобы понять есть ли зависимость. Можете порекомендовать как плавно отменить препарат, чтобы синдром отмены был более мягким?

Отменять по 2.5 мг раз в неделю. Анализ повторить через 3-4 недели после полной отмены антидепрессанта.

Если есть под рукой транквилизатор, то можно им прикрываться на время отмены.

За месяц уплотнение в груди от антидепрессанта не развивается, но он (антидепрессанта) дополнительно увеличивает пролактин.