Консультация гинеколога /

Парень завершил в меня — вопрос №2526922

Возможна ли беременность, если парень завершил меня на 5 день менструации? цикл 28 дней, 5 дней идут месячные, что делать нужно ли пить ЭК?

Возраст: 18

Хронические болезни: всд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте, это не фертильные дни, ничего принимать не нужно, беременность наступить не может.
Все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На 5 день цикла беременность исключена. Эк не нужно принимать
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, сейчас пошли белые жидкие выделения без запаха, это как-то относиться к произошедшему?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это ваши собственные выделения и остатки спермы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это не фертильный день, пить ЭК не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сегодня появились немного вязкие выделения, как в овуляцию, может ли она наступить настолько рано через пару дней после месячных или нет? И есть ли ещё какие-нибудь методы экстренной контрацепции, кроме таблеток, так как 72 часа уже прошли
Гинеколог, Акушер
У вас не фертильный день, так быстро овуляция после менструпции не наступит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Света.
Наступление беременности во время менструации мало вероятно.
Препараты экстренной контрацепции принимать не надо.
Рассмотрите вопрос о применении КОК - комбинированный оральный контрацептив
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а если сейчас идут светло белые жидкие выделения без запаха и не ново тянет живот, а после па прошло 1,5 дня
Клиент
Марианна Александровна, что-то надо делать или это больше самовнушение?
Акушер, Гинеколог
Света, это не говорит о беременности.
Можно сдать мазок на флору.
Акушер, Гинеколог
Это больше самовнушение. Можно на воспаление сдать мазок - на флору
Клиент
Марианна Александровна, сегодня появились немного вязкие выделения, как в овкуляцию, может ли она наступить настолько рано через пару дней после месячных или нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. День цикла нефертильный, беременность не наступит даже при эякуляции во влагалище, но это если цикл всегда регулярный чётко. Если бывают сбои цикла, то сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток, соответственно может быть ранняя овуляция на 11-12 сутки. Тогда приём эк необходим, если прошло не более 72 часов после ПА.
Клиент
Юлия Олеговна, цикл регулярный, 28 дней, 5 дней идут сами месячные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда не может быть беременности
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня появились немного вязкие выделения, как в овкуляцию, может ли она наступить настолько рано через пару дней после месячных или нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, самая ранняя овуляция минимально на 10-11 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! 5 день цикла неблагоприятный для зачатия, так как овуляция ещё не скоро, не переживайте и пить ничего не нужно, беременность не наступит.
Гинеколог
Здравствуйте, при регулярном цикле овуляция может быть как ранней, так и поздней, с 9-20 день цикла. Продолжительность средняя жизни сперматозоидов от 3-5 суток, продолжительность жизни яйцеклетки от 12-24 часов, беременность маловероятна, но риски есть. Для того, чтобы просто так не пить препарат ЭК можно сделать узи гениталий. Препарат пьется не позднее 72 часов.
Клиент
Наталья Сергеевна, сегодня появились немного вязкие выделения, как в овуляцию, может ли она наступить настолько рано через пару дней после месячных или нет? И есть ли какие-то ещё методы предотвращения беременности, так как прошла уже 72 часа
Гинеколог
писала, про раннюю овуляцию, нет, позднее 72 часов нет защиты. Хгч кровь через 10-14 дней после незащищенного ПА. Беременность маловероятна все таки
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ничего не случится, еще рано. Как минимум 7-8 дней после начала месячных яйцеклетки еще нет.