- 29 Апреля 20191 ответ
- 1 Июня 20221 ответ
- 6 Июля 20224 ответа
- 1 Декабря 20221 ответ
Здравствуйте. С рождения повышен АСТ крови -50.0(1-35), остальные биохимические показатели всегда норма. Узи брюшной полости всегда -норма, генетика -норма. Приём препаратов изменений не дала. У гематолога и гепатолога норма. Диета соблюдается. Гастроэнтеролог поставил Синдром макро АСТ. Что это означает? Иза чего Аст повышен? Как его нормализовать?
Добрый вечер. Это синдром, который характеризуется изолированным повышением АСТ, без повышения АЛТ
Часто у здоровых людей, и повышение длительное время до 2-3 норм, описать такое заключение возможно при исключении всех других причин повышения. занимаетесь спортом, силовыми нагрузками?
Здравствуйте, спортом не занимаемся, но ребёнок гиперактивный. Расскажите пожалуйста какая связь между силовыми нагрузками и АСТ? Оказывает ли повышеное АСТ токсическое действие на организм?
Конечно не может
Так как АСТ содержится в мышцах, он может повышаться в первые 3 дня после интенсивной силовой или кардио нагрузки
Спасибо за ответ.