Консультация гинеколог-эндокринолога /

Згт помогите в выборе — вопрос №2527080

Из проявлений при менопаузе одышка сердцебиение ощущение усталости и как будто мышцы нагрузку совершенно перестали держать сильное снижение либидо выпадение волос слезливость набор веса преимущественно на животе С мая этого года кровотечение 6 8 прокладок сделано диагностическое выскабливание гистология показала гиперплазия эндометрия без атипии после рдв такие же обильные месячные было рекомендовано установка спирали Мирена неудачно А сейчас принимаю кок силуэт нуждаюсь в рекомендации по поводу правильного препарата в гормонозаместительной терапии

Возраст: 48

Хронические болезни: Не переносимость вмс, алергическая реакция на нпвс, гпт

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если у вас регулярные менструации, то пока препараты ЗГТ вам не показаны, так как есть свои эстрогена. Но можно дообследоваться: если отменить Силуэт на 1-2 месяца и сдать гормоны на 2-5 день цикла: ТТГ, ФСГ, эстрадной. И в зависимости от показателей, если у вас пременопауза, то можно будет после до обследования:цитология, маммография, коагулограмма, биохимия, циклические препараты Фемостон или Климонорм
Клиент
Юлия здравствуйте, прстите так получается что без Силуэта очень не хочется опять кровить по 15 20 дней это происходит регулярно каждый цикл и фиринжет очень дорого стоит капать опять 2 раза прокапали стала соображать и порозовела

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда вам нельзя пока ЗГТ, при симптомной гиперплазии добавлять эстрогены, которых и так избыток нельзя. Если Силуэт вам подходит принимайте пока его до наступления менопаузы. Можно от вегетативных симптомов добавить фитоэстрогены-Феминал премиум 1 к 1 р/сут-3 месяца
Клиент
Юлия Олеговна, да я так и поняла что у меня судя по проявлениям эстрагены привалируют по тому мирену и порекомендовали
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока есть свои регулярные менструации прием згт вам не показан. Можете дальше продолжить прием силуэт, или попробовать заменить на клайру, тоже хороший препарат.

Для купирования вегето сосудистых симптомов можно использовать фитоэстрогены, например, Менсе по 1 таб в день. Если симптомы сохраняются то 2 раза в день.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, просто видела мнение что пока рецепторы живы их бы и поддержать , а на самом деле сильно дискомфорт от исчезновения либидо , выпадения волос чухость кожи и стали дряблыми и кожа и мышцы, и мигрени очень сильные просто а хочется семейную жизнь с супругом поддержать и далее радоваться тому что мы вместе , но к содалению прследние года 2 просто остыла к интиму от слова совсем, и в курагу совсем не хочется превращаться... Нет приливов это да , наверно хорошо но чувствать как мышцы и кожа виснут на тебе как на вешалке не мене плохо когда сили нет на много а потливость только по ночам и сон очень бывает беспокойный
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а клайра с каими буквами нужна они разные бывают
Акушер, Гинеколог
Клайра - это один препарат
Акушер, Гинеколог
Все , что вы описываете на коках тоже могут быть. К сожалению, это не чудо таблетки , которые решают все проблемы.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, на сайте Видал я увидела несколько вариантов литер ddn и так далее Всё это разные дозировки поэтому спросила Какую из них я не с потолка взяла информацию
Акушер, Гинеколог
Я знаю только один препарат клайры, у него нет подвидов. Уточните у других докторов, возможно я что-то не знаю.

Сам препарат состоит из пяти видов таблеток, которые содержат разное количество гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое я тод же буду уточнять